Печенье кантуччи итальянское

Печенье кантуччи итальянское рецепт
Как сделать Печенье кантуччи итальянское рецепт. У нас сегодня минус 35°, это уж через чур для февраля! Вы как? Не замёрзли? Я в основном снимаю под углом 45° и раскладки не мой конёк, но надо же всё попробовать, вдруг получится, да так, что понравится! В качестве модели сегодня Кантуччи! Эти ореховые (💣💣💣) сухарики любовь всех итальянцев и не только! Орехи можно менять под свои предпочтения, мне нравятся фисташки, разбавила их немного арахисом. Ловите РЕЦЕПТ и пробуйте! .

Ингредиенты

250 г пшеничной муки
5 г разрыхлителя
130 г обычного+ 10 г ванильного сахара
50 г ореховой муки (у меня миндальная)
2 яйца + 2 желтка СО
100 г обжаренных орехов (80 г фисташек + 20 г арахиса)

Как приготовить Печенье кантуччи итальянское рецепт пошагово

1. Орехи порубить на крупные кусочки. Муку с разрыхлителем просеять, перемешать, добавить сахара, миндальную муку, яйца и замесить мягкое, чуть липковатое тесто. Ввести орехи и выместить тесто до равномерного их распределения. Разделить массу пополам, сформировать две колбаски, обернуть их плёнкой, приплюснуть немного и убрать на 30 минут в холодильник.
2. Охлаждённые колбаски выложить на лист, застеленный пергаментом и выпекать в заранее разогретой до 180° духовке 25-30 минут. Время зависит от толщины колбасок, они должны пропечься и слегка подрумяниться. Затем колбаски достать, охладить в течении 5-7 минут и, вооружившись очень хорошим 🔪, нарезать на брусочки толщиной 1 см.
3. Брусочки уложить на лист, вернуть в духовку и выпекать ещё 10-15 минут, смотря, какую румяность захотите!
Автор: @eliakusakina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023