Дрожжевые булочки на молоке с кремом

Дрожжевые булочки на молоке с кремом рецепт
Как сделать Дрожжевые булочки на молоке с кремом рецепт. Кто не любит сдобные пышные домашние булочки? А если они ещё и с кремом? Да, кто-то скажет, что это калорийная бомба. Но как же это вкусно! Иногда ведь можно себя и семью побаловать. .

Ингредиенты

Для теста:
- 200 гр.молока
- 20 гр. дрожжей свежих (или 7 гр.сухих)
- 70 гр.сахара
- 1 яйцо
- 1 белок
- щепотка соли
- 2-3 ч.л.ванильного сахара
- 70 гр.мягкого сливочного масла
- ~450 гр. муки (+50-60 для подпыления)

Для крема:
- 200 гр. сливок 33-35%
- 70 гр. сливочного творожного сыра
- 20 гр. пудры
- 30 гр. сгущёнки

Для смазки:
- Желток
- 1 ст.л. молока

Как приготовить Дрожжевые булочки на молоке с кремом рецепт пошагово

1. В тёплое молоко всыпать дрожжи и сахар, перемешать. Добавить яйцо, белок, ванильный сахар, соль, снова перемешать. Всыпать постепенно муку, в конце ввести мягкое сливочное масло, замесить тесто, при необходимости подпылять мукой стол. Смазать чашу растительным маслом, положить туда тесто, накрыть и убрать в тёплое место на час. Тесто должно раза в 3 увеличиться. Достать, обмять тесто, разделить на 10 кусочков (можно и больше, просто булочки будут поменьше), сформировать из каждого шарики и выложить на застеленный пергаментом противень.
2. Оставить на 20 минут. Затем смазать желтком с молоком (просто их перемешать). Я ещё посыпала миндальными лепестками. Выпекать при 180 гр около 20 мин. до красивого золотистого цвета. Остудить. С кремом для начинки есть варианты. Можно положить больше творожного сыра, меньше сливок, а можно, наоборот, только сливки с пудрой и вообще без сгущёнки. В своём варианте я взбила сливки, пудру и сыр до устойчивых пиков. Добавила сгущёнку, ещё минутку взбила.
3. А дальше нужно переложить в мешок с кондитерской насадкой и убрать в холодильник до использования. В идеале крему хотя бы полчаса полежать в холодильнике. Остывшие булочки разрезать пополам. Соединить половинки кремом, посыпать пудрой. Как их есть? У вас обязательно возникнет этот вопрос, если вы их приготовите. Мы их разделяем пополам и едим половинками).
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023