Тарт пирог с кремовой начинкой и вишней

Тарт пирог с кремовой начинкой и вишней рецепт
Как приготовить вкусный домашний Тарт пирог с кремовой начинкой и вишней рецепт. .

Ингредиенты

300 г муки
1 яйцо
1 желток
130 г сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
1 лимон (цедра)
80 г сахара

Крем:
4 желтка
40 г муки
100 г сахара
400 мл молока
1 лимон (цедра)
100 г черной вишни

Как приготовить Тарт пирог с кремовой начинкой и вишней рецепт пошагово

1. Крем: В миске взбейте яичные желтки с сахаром, затем добавьте муку и продолжайте перемешивать. Влейте горячее молоко и снова перемешайте. Пропустите в кастрюлю через сито, добавьте цедру лимона и варите на медленном огне до загустения. Ваш крем готов, теперь переложите его в миску, посыпьте сахарной пудрой и дайте остыть.
2. Тесто: Поместите муку, разрыхлитель и нарезанное на кусочки холодное масло в чашу кухонного комбайна, снабженного насадкой лопастью или замесите тесто вручную. Взбивайте несколько минут, затем добавьте сахар. Работайте, пока не получите купную крошку, добавьте к ней цедру лимона и яйца. Месить до тех пор, пока смесь не станет плотной, затем переложить смесь на рабочую поверхность и сформировать из теста шар.
3. Накройте полиэтиленовой пленкой и дайте постоять 40 минут в холодильнике. Раскатайте тесто скалкой и выложите им форму, диаметром 24 см. Заполнить тесто кремом, распределите вишни, а из остатков теста нарежьте полоски для декора пирога. Выпекайте пирог при температуре 180 ° C примерно 35 минут. Достаньте из духовки и дайте полностью остыть перед подачей.
Источник: blog.giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023