Шоколадный бисквит на молоке и сметане

Шоколадный бисквит на молоке и сметане рецепт
Готовим шоколадный бисквит на молоке и сметане рецепт. Внимание!! Это не учебная тревога, у нас здесь правда рецепт шикарного шоколадного бисквита 😍Все, как вы мечтали! Насыщенный, влажный, с идеальной текстурой) Откусываешь кусочек и утопаешь в удовольствии. Вы можете его использовать для своих домашних тортов, либо испечь его, как самостоятельный десерт и порадовать своих близких! Он потрясающий в обоих вариантах.🤤 .

Ингредиенты

Какао-порошок - 40 г
Мука пшеничная - 180 г
Сахар - 210 г
Сода - 2 ч.л.
Соль - 1 гр
Яйца - 106 г
Горячая вода - 80 г
Молоко 3,2% - 65 г
Сметана 20% - 80 г
Растительное масло - 60 г

Как приготовить Шоколадный бисквит на молоке и сметане рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Перемешать муку с сахаром, какао-порошком, солью и содой. Добавить в яйца молока, сметану, горячую воду и масло. Частями добавить сухие ингредиенты к жидким. Долго не вымешивать, только до однородности. Обернуть кольцо D16 см фольгой и выложить тесто.
2. Выпекать в заранее разогретой духовке при 160-170 С, 40-50 мин. У нас режим конвекция. Противень поставьте по центру. Готовность проверяйте деревянной шпажкой (если сухая, то бисквит готов). Во время выпекания советую не открывать духовку, чтобы бисквит не осел. После приготовления необходимо выключить духовку и оставить бисквит еще на 5 мин.
3. И только после этого его следует вытащить. Когда бисквит остынет и станет еле теплым, подрежьте его ножом по краю формы, заверните в пленку и уберите в холодильник на ночь. Приятного аппетита!
Автор: @alina2cake_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023