Цельнозерновые булочки с корицей

Цельнозерновые булочки с корицей рецепт
Как сделать вкусные домашние сдобные цельнозерновые булочки с корицей рецепту. .

Ингредиенты

320 гр пшеничной цельнозерновой муки
210 гр овсяного молока
60 гр масла виноградной косточки
2 ст. л. молотого льна
60 гр тёплой воды
50 гр кокосового сахара
10 гр сухих дрожжей
1 ч. л. корицы
щепотка соли

Для начинки:
60 гр кокосового сахара
10 гр корицы

Как приготовить Цельнозерновые булочки с корицей рецепт пошагово

1. В тёплом молоке растворить сухие дрожжи, 20 гр кокосового сахара и 120 гр просеянной муки. Смешать, накрыть полотенцем и убрать подходить в тёплое место на 20 минут. В кофемолке смолоть лён, залить 60 гр тёплой воды и оставить набухать на 5 минут. В подошедшее тесто ввести растительное масло, набухший лён, 30 гр кокосового сахара и корицу. Аккуратно перемешать. Постепенно ввести просеянную муку (200 гр), замесить тесто.
2. Чтобы тесто меньше липло к рукам, смажьте руки растительным маслом. Выложить тесто на стол и оставить отдыхать на 10 минут. Тесто разделить на 2 части. Каждую раскатать в тонкий прямоугольник, равномерно посыпать сахаром с корицей и свернуть в рулет. Разделить рулет на 3-4 равные части.
3. Каждую часть разрезать пополам, не доходя до края 1 см и скрутить в косичку. Сформировать булочки, соединив края. Дать булочкам отдохнуть 10 минут, при желании посыпать сверху корицей и смазать растительным маслом. Переложить на пекарский камень «Гурман». Выпекать при 170C ~20 минут.
Автор: @baking_stone
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023