Вишневое птичье молоко на желатине

Вишневое птичье молоко на желатине рецепт
Как сделать вишневое птичье молоко на желатине рецепт. В Москве снова морозы, дома топят как сумасшедшие, Африку нам делают)) ⠀ Как у Вас кстати с погодой в городе? Кто у нас тут из жарких стран?🌴😊 Пришлите солнышка немножко)) Ну, а пока ждем весны и весенних праздников, давайте приготовим птичье молоко. Не простое, а золотое🤪....вишневое )) Очень нравится мне этот рецепт, и простой и стабилизируется хорошо, и агар не нужен, не всегда потому что он под рукой. А вкус шикарный, как из детства👼, когда "птичку" мы покупали в специальной кондитерской)) Эх....были времена, 300 лет тому назад 😄🔥. .

Ингредиенты

240 гр сахар
20 гр мука
5 яиц кат.0
23 гр желатина
10 гр ванильный сахар
20 гр молока и
80 гр вишнёвого пюре
150 гр сливочного масла 82,5%
40 гр воды
(для усиления вкуса 2 ст л сублимированного порошка вишни)

Как приготовить Вишневое птичье молоко на желатине рецепт пошагово

1. Желатин залить холодной водой в соотношении 1 к 6. Желтки отделить от белков (белки убрать в холодильник) ⠀ Взбить желтки с 80 гр сахара до пышной массы. Влить молоко, всыпать муку и добавить вишневое пюре, перемешать. Поместить на водяную баню и, помешивая, довести крем до появления пузырей и увеличения в объеме. Крем остудить. ⠀ Масло, размягченное до комнатной температуры, взбить, постепенно, по ложке, добавляя заварную основу.
2. Добавить ванильныйсахар и перемешать. Белки взбить до крепких пиков. В это время варим сироп до 106-107 градусов из 160 шр сахара и 40 гр воды. Добавляем сироп в белки не переставая взбивать. Взбиваем до стойких пик. Вливаем рапущенный желатин и хорошо перемешиваем.
3. Соединить вместе белковый и масляный крема (масляный по частям добавляем в белковый) Тщательно взбить до однородности. ⠀ Форму 20 на 20см застелить пергаментом или ковриком и выложить массу, оставить в прохладном месте стабилироваться минимум на 8 часов. ⠀ Острым ножом 🔪 разрезать на равные прямоугольники, обвалять в сублимированном порошке вишни. Хранить в холодильнике.
Автор: @galaart_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023