Очень вкусные пончики на воде и дрожжах на сковороде

Очень вкусные пончики на воде и дрожжах на сковороде рецепт
Как сделать Очень вкусные пончики на воде и дрожжах на сковороде рецепт. Простой рецепт пончиков, который идеально дополнены домашней сливочной карамелью. Настоящий рецепт пончиков всегда будет из дрожжевого теста. Я, вам как раз предлагаю такой. Нежные внутри, хрустящие снаружи. .

Ингредиенты

Мука - 500-530 гр.
Вода - 300 мл.;
Дрожжи сухие - 1 пакетик - 7 гр.;
Соль - 5 гр.;
Сахар - 50 гр.;
Яйцо - 1 шт.;
Масло сливочное - 30 гр.;
Масло растительное (для жарки) - 500 гр.;

Как приготовить Очень вкусные пончики на воде и дрожжах на сковороде рецепт пошагово

1. Сливочное масло растопить и остудить. Соединить муку (2/3 часть), сахар, соль, дрожжи, перемешать венчиком в течении 30 секунд. Добавить тёплую воду, масло и яйцо. Вымешать тесто, добавляя остальную часть муки. Чистую миску смазать растительным маслом, переложить тесто и затянуть плёнкой.
2. Поставить тесто в тёплое место и дать ему подняться в течении 2 часов. Раскатать тесто толщиной 1 см. Стаканом вырезать кружочки, диаметром не более 8 см. Далее кондитерской насадкой вырезать сердцевину. Оставить на листе пергамента заготовки , на 20 минут, под плёнкой, чтобы пончики «отдохнули»- поднялись.
3. В сотейнике нагреть масло до 170 градусов (в течении 5 минут на сильном огне). Жарить по 1-2 пончика по 3-4 минуты с каждой стороны. Выложить пожаренные пончики на бумажное полотенце. Подавать с домашней карамелью или просто присыпать сахарной пудрой.
Автор: @cheesecake_room
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023