Бисквит классический для торта в духовке

Бисквит классический для торта в духовке рецепт
Бисквит классический для торта в духовке, его еще называют итальянским. Он делается всего из трёх ингредиентов: сахара муки и яиц. Ещё я добавлю ванилин обязательно, в муку. Для рецепта я взяла 180 грамм сахара 180 грамм муки для выпечки, ее можно купить в магазине, либо сделать дома самим. И 6 средних яиц. Яйца должны быть комнатной температуры, их заранее нужно вынуть из холодильника, либо положить в теплую воду минут на 15. Упругий такой сейчас я разрежу бисквит, и покажу вам его середину. Вот такой вот он получается, очень-очень мягкий, желтенький, нежный. В общем такой бисквит очень быстро, легко выпекается, никаких проблем с ним нет, его можно хранить несколько дней в холодильнике, или положить в пакет, и можно несколько месяцев хранить в морозилке. Затем разморозить, и использовать по назначению. И он будет такой же, как будто только из печки. .

Ингредиенты

180 гр. сахара
180 гр. муки для выпечки
1/4 чайной ложки ванилина или 1 чайная ложка ванильного экстракта
6 яиц

Как приготовить Бисквит классический для торта в духовке рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром нужно взбивать не менее 15 минут, где-то 15-20 минут для того, чтобы пена была очень устойчивая, от этого зависит качество поднятия бисквита. Все, сахар с яйцами взбились, за то время пока взбивались яйца с сахаром я подготовила форму. Форма у меня объемом 24 сантиметра. Я ее выстлала бумагой, и разогрела духовку до 170 градусов Цельсия, или 340 градусов фаренгейта. Выпекаться бисквит будет 40 минут.
2. Сейчас я постепенно вмешаю муку. Сразу всю муку не высыпайте, иначе она осядет на самое дно, и останется там комом. Для меня удобнее вмешивать муку венчиком. Тесто я выкладываю в форму. Вот так. В отличие от японского бисквита, этот бисквит ни в коем случае нельзя не трясти не стучать им вот как выложили тесто даже разравнивать нежелательно. Как есть так и ставим в духовку на 40 минут. Сорок минут прошло, теперь нужно отключить духовку, приоткрыть дверцу и дать и бисквиту 10 минут остыть в духовке с открытой дверцей.
3. Я вынула бисквит из духовки, теперь дам ему еще здесь на столе в форме 10 минут остыть, затем переверну его на решетку, и так, я сняла форму, вот такую замечательный бисквит получился, очень хорошо поднялся и самое главное, что ровненький, беспроблемный. Видите, везде пропёкся, замечательный бисквит получился. Теперь нужно дать ему остыть полностью на решетке, затем можно употреблять по назначению.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквит классический для торта в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023