Самый простой торт со сливочным сыром и сливками

Самый простой торт со сливочным сыром и сливками рецепт
Как сделать самый простой торт со сливочным сыром и сливками рецепт. Рейс задерживается, заняться нечем. Смотрю свои рецепты и думаю, что приготовлю когда вернусь. Наткнулась на рецепт идеального бисквита. Кто уже готовил? Как вам такой тортик? ⠀ Всего лишь надо правильно взбить яйца. И да, холодные или комнатной температуры, вообще не имеет значения. ⠀ Если яйца взбиты хорошо, никакой разрыхлитель вам не понадобится. В этом рецепте я добавила ещё крахмал к муке. Если бы вы знали какой шикарный получился бисквит!!! ⠀ И ещё важный момент, обязательно остывший бисквит заверните в пищевую плёнку и уберите на сутки в холодильник. А можно и на двое суток. Поверьте, его не только легче будет разрезать, но он станет еще вкуснее. .

Ингредиенты

Для бисквита нам понадобится:
5 яиц
110 гр муки
120 гр сахара
40 гр кукурузного крахмала

Для крема:
500 гр сливочного сыра
150 мл жирных сливок
30 гр сахарной пудры

Для украшения
шоколад

Как приготовить Самый простой торт со сливочным сыром и сливками рецепт пошагово

1. Если у вас нет планетарного миксера, взбейте отдельно желтки с сахарном и отдельно белки. Затем к желткам просейте муку и крахмал. И в последний момент аккуратно добавьте белки. ⠀ Если есть такой миксер как у меня, взбиваем яйца с сахаром и затем к ним аккуратно частями добавляем сухие ингредиенты.
2. Перемешиваем движением лопаточки снизу вверх. ⠀ Перекладываем тесто в форму, у меня кулинарное кольцо и запекаем в разогретой до 160° духовке минут 40. Готовность проверяем деревянной палочкой. ⠀ Для крема взбиваем сливочный сыр с сахарной пудрой. Затем добавляем сливки и ещё немного взбиваем. ⠀
3. Бисквит я разделяю на части при помощи нити, сначала делая надрезы ножом по кругу. ⠀ Собираем торт как показано на видео, промазываем каждый корж кремом, а так же по бокам. ⠀ Украшаем натертым шоколадом. Убираем на ночь в холодильник. ⠀ Размер торта 20см.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023