Домашнее маршмеллоу с желатином

Домашнее маршмеллоу с желатином рецепт
Как сделать вкусное домашнее маршмеллоу с желатином рецепт в домашних условиях. Маршмеллоу на лимонном соке? Это возможно! Вы узнаете как сделать это легко и будет очень вкусно. Можно делать на любом соке! .

Ингредиенты

Сахарный сироп
200 г сахара
60 мл лимонного сока

Желатин
20 г листового желатина

Как приготовить Домашнее маршмеллоу с желатином рецепт пошагово

1. Замачиваем желатин в холодной воде. Слегка смазываем растительным маслом форму. Присыпаем ее сахарной пудрой. Выжимаем из лимона 60 мл сока. В сотейник высыпаем 200 г сахарного песка. Добавляем 60 мл лимонного сока и ставим на средний огонь. Когда крупинки исчезнут просто доводим сироп до кипения.
2. Отжимаем желатин и добавляем в горячий сироп. Взбиваем пока масса не остынет и не побелеет. Она загустеет и увеличится в объеме. Это занимает примерно 5-7 минут. Сразу же останавливаемся и дальше действуем очень быстро. Если нужны разноцветные маршмеллоу, то откладываем часть массы и добавляем гелевые красители.
3. Быстро перекладываем в заранее припудренную форму и разравниваем. Все используемые при этом лопатки и шпатели надо предварительно смазать растительным маслом. Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на ночь. Если очень не терпится то подождите хотя бы два часа. И приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее маршмеллоу с желатином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023