Французские булочки с кремом патисьер

Французские булочки с кремом патисьер рецепт
Готовим вкусные французские булочки с кремом патисьер рецепт. Это настолько вкусно, что можно проглотить язык! Воздушная структура теста нежнейшим кремом заставит влюбиться в эти булочки с первого раза! .

Ингредиенты

Для крема:⠀
Молоко-500 мл⠀
Ванильный сахар-1 ч.л.⠀
Желтки-6 шт.⠀
Сахар-75 г⠀
Мука-25 г⠀
Кукурузный крахмал-20 г⠀

Для теста:⠀
Молоко-250 мл⠀
Сливочное масло-70 г⠀
Яйца-2 шт.⠀
Сухие быстродействующие дрожжи-7 г⠀
Сахар-100 г⠀
Ванильный сахар-10 г⠀
Соль-0,5 ч.л.⠀
Мука-650 г⠀

Для украшения:⠀
Мука-40г⠀
Вода-3-4 ст.л ⠀

Как приготовить Французские булочки с кремом патисьер рецепт пошагово

1. Для начала нужно приготовить крем.⠀ Молоко довести до кипения. В сотейнике соединить желтки, сахар и ванильный сахар. Перемешать. Добавить муку и крахмал. Снова хорошо перемешать до однородного состояния. Тоненькой струйкой ввести закипевшее молоко. Поставить на средний огонь и заварить крем. Переложить в чистую посуду, накрыть пищевой пленкой и остудить до комнатной температуры.⠀ Для теста соединить все ингредиенты: муку, сахар, соль, ванильный сахар, яйца, дрожжи, тёплое молоко и растопленное сливочное масло.
2. Замесить тесто в течение 7-10 мин. Тесто переложить в миску, смазанные растительным маслом, накрыть пищевой пленкой и убрать на расстойку до увеличения в объеме в 2-3 раза. Затем переложить на припыленную мукой рабочую поверхность. Разделить на 12 одинаковых кусочков. ⠀ Каждый кусочек расплющить, на него положить по 1 столовой ложке крема. хорошо защипнуть и сформировать круглую булочку. Булочки переложить на противень, застеленный пергаментной бумагой и дать им подойти в тёплом месте.⠀
3. Затем смазать яйцом.⠀ Приготовить глазурь для рисунка. В муку постепенно добавить холодную воду, хорошо перемешать, чтобы не осталось комочков. Переложить в кондитерский мешок, сделать небольшое отверстие и нанести рисунок по спирали, как показано на видео.⠀ Выпекать булочки при тем-ре 180 гр.20 мин.⠀ Готовые булочки смазать медом.⠀ ⠀ Приятного чаепития, мои Дорогие!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французские булочки с кремом патисьер рецепт
Автор: @marisha_recepti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023