Лимонный пирог с апельсинами

Лимонный пирог с апельсинами рецепт
Готовим вкусный домашний Лимонный пирог с апельсинами рецепт в духовке. Умные или красивые? Вы себя к каким причисляете? 😁 Я всю жизнь мечусь между ними 🙈. А ещё очень люблю совмещать в себе любовь к городскому и деревенскому. Мне одинаково нравятся и пышные дворцы и деревянные избы. Восхищаюсь изысканностью манер и интеллигентностью, но в одинаковой мере простотой и житейской мудростью не всегда грамотного человека. Из музыки люблю и классику, и рок. Из еды картошку в мундире и беф бургиньон. Раньше думала что так не бывает, все старалась определиться - ты или там, или тут - но так и не смогла. А сейчас получаю огромное удовольствие от того, что во мне все это уживается. .

Ингредиенты

150 г сливочного масла
190 г пшеничной муки
50 г миндальных лепестков
50 г сахара
0,5 ч.л. соли
2 лимона
1 не большой апельсин
280 г сахара

Как приготовить Лимонный пирог с апельсинами рецепт пошагово

1. Для теста сливочное масло перетереть в крошку с мукой, солью и сахаром. Крошка будет влажная. Не надо пытаться собрать тесто в комок. Отложить 2 столовые ложки смеси.
2. Остальное распределить руками по форме (предварительно смазать маслом и присыпать мукой), формируя бортики. Убрать в холодильник. Духовку разогреть до 180 градусов. Лимоны и апельсин помыть, срезать попки, вынуть все семечки. Пропустить через мясорубку. Добавить сахар. Выложить начинку в форму.
3. Взять отложенное тесто и смешать его с миндальными лепестками. Посыпать сверху и выпекать до золотистого цвета около 40 минут. Готовый пирог полностью остудить. Нарезать и наслаждаться.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023