Шоколадное бисквитное пирожное с карамелью

Шоколадное бисквитное пирожное с карамелью рецепт
Как сделать шоколадное бисквитное пирожное с карамелью рецепт. Десерт очень похож на Киндер Пингви с карамелью, воздушный бисквит, нежный крем и шоколад. .

Ингредиенты

100 грамм муки
20 грамм какао
1 ч.л ванильного сахара
5 грамм разрыхлителя
щепотка соли
3 желтка(С1)
90 мл.воды
50 грамм растительного масла
3 белка (С1)
50 грамм сахара
щепотка лимонной кислоты ⠀

400 грамм творожного сыра( можно заменить жирным творогом)
200 грамм сгущённого молока
600 мл.сливок 33% ⠀

250 грамм шоколада
Карамель (но лучше взять вареную сгущёнку). ⠀

Как приготовить Шоколадное бисквитное пирожное с карамелью рецепт пошагово

1. Для начала раздели 3 яйца на белки и желтки. В миску просей муку и какао, перемешай. Добавь сахар, ванильный сахар, разрыхлитель, соль и хорошо перемешай. Добавь желтки, воду и растительное масло. Хорошо перемешай венчиком. ⠀ ⠀ В чистую сухую миску вылей белки и добавь щепотку лимонной кислоты. Начинай взбивать на маленькой скорости, постепенно добавляя сахар и увеличивая скорость. ⠀ ⠀ Белки добавь в тесто и аккуратно перемешай.
2. Вылей тесто на противень и выпекай в разогретой духовке до 170 градусов минут 15-20. Готовность проверяй шпажкой. ⠀ ⠀ Для начинки в творожный сыр добавь сгущёнки и хорошо взбей миксером. Сливки взбей до мягких пиков, добавь к ним творожный сыр и взбивай на средней скорости до густого крема. ⠀ ⠀
3. *Если используешь творог, то его нужно будет взбить блендером вместе со сгущёнкой. ⠀ ⠀ Готовый корж разрежь на две части. Одну часть смажь кремом, сделай бортики, добавь варёную сгущёнку или карамель. Выложи ещё один слой крема, и корж. Делай все быстро, чтобы крем не стал слишком мягким.
4. Лучше всего собирать пирожное в большой форме с бортиками. ⠀ Убери в холодильник на пару часов или в морозилку. В конце полей растопленным шоколадом и опять убери на 15-20 минут в холодильник. ⠀ ⠀ Наши пирожный готовы, приятного аппетита!
Автор: @salypa.cooking
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023