Торта Медовик со сметаной и сахарной пудрой

Торта Медовик со сметаной и сахарной пудрой рецепт
Обещала вам рецепт торта МЕДОВИК за ⏰30 мин! ОДНОЗНАЧНО в мою копилку. Готовим Торта Медовик со сметаной и сахарной пудрой рецепт. Это такая прелесть, быстро и невероятно просто, не надо раскатывать коржи, ничего взбивать, ложкой все смешать и готово, и не надо стоять час у духовки. Про вкус вообще не обсуждается: пушистый, и очень, очень нежный и ароматный торт! Торт можно есть губами, тающий, реально похож на мороженое. Для начала испеките оригинал, а потом попробуй этот торт с добавлением орехов🌰, или черносливом, а летом можно и малинку добавить сверху крема. Торт на большую компанию, он огромный. Я на пробу испекла пол порции-вес 1200. .

Ингредиенты

ТЕСТО
Масло сливочное 300г
Сахар 120г
Мед 4ст.л. полных
Сода 2ч.л.
Яйца 4шт.
Мука 400г
Печенье 200г( на обсыпку если не хватает своих обрезков, у меня савоярди 6 шт палочек).

КРЕМ
Сметана 20% 1,5-2л
Сахарная пудра 200г
Ваниль, или пол ст. ложки мёда для аромата
Загуститель для сметаны по пропорции на упаковке (я не использовала, сметану отвесила несколько часов).
Я брала для своего крема 700 гр сметаны, 150 гр сливок 33% и 80 гр сах пудры.

Как приготовить Торта Медовик со сметаной и сахарной пудрой рецепт пошагово

1. Масло, мед и сахар растворить, помешивая, в кастрюле, добавить соду. Мешать до появления пышной пены. Дайте смеси остыть минут 5-7, (а то свернутся яйца), и вводим по одному яйца, затем муку.
2. Распределить жидкое тесто на 2 выстеленных пергаментом противня 30х40см. Выпекать при 180° по 10мин. Отрезать по 1см кромку, разрезать коржи надвое, освободить от пергамента.
3. Кромку и печенье измельчить в блендере. Сметану смешать/взбить с сахарной пудрой и загустителем, ванилью. Собрать торт, присыпать крошкой.
Автор: @honeycake_natalia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023