Пирожные Шу с творожным кремом

Пирожные Шу с творожным кремом рецепт
Готовим Пирожные Шу с творожным кремом рецепт. Много вопросов по заварному тесту! Если у вас что-то не получается, образуются трещины, вид вас не совсем устраивает, то готовьте с кракелином!) тут трещины должны быть, и это красиво. Шу — это профитроли с кракелюром из песочного теста сверху. Таким же способом можно готовить и эклеры. .

Ингредиенты

Для заварного теста
190-220 г яиц
100 г слив.масла
Щепотка соли
250 г воды (половину можно заменить молоком)
140 г муки

Для кракелина
80 г масла
80 г муки
10 г алкализованного какао
80 г мелкого сахара.

Творожно-сливочный крем:
200 г сливок
150 г творога
~50 г сахарной пудры с натуральной ванилью (если любите послаще, добавляйте больше)

Как приготовить Пирожные Шу с творожным кремом рецепт пошагово

1. «КРАКЕЛИН»
1) Масло взбить с сахаром, вмешать муку, смешанную с какао
2) Тонко раскатать толщиной 1-1,5 мм между двумя листами пергамента или ковриками, вырезать круги (использую рюмку, опять же), заморозить.
2. ЗАВАРНОЕ ТЕСТО
1) Воду налить в кастрюлю с толстым дном, добавить масло кусочками, соль, довести до кипения, масло должно растаять.
2) Всыпать муку, не снимая с плиты кастрюлю, интенсивно перемешать деревянной лопаткой, чтобы добиться гладкой массы без комочков. Тесто должно отходить от стенок кастрюли, его нужно подсушить так, чтобы на дне кастрюли оставалась пленка из муки. Тесто при этом соберётся в шар.
3) Как только это произошло, кастрюлю снимаем с огня, немного остужаем тесто в течение нескольких минут (можно переложить в чашу миксера) Вбиваем по одному яйца (180 г), каждый раз интенсивно перемешивая лопаткой или миксером. Последнее яйцо добавляем постепенно, по консистенции должно получится гладкое густое тесто, которое должно спадать с лопатки, образуя "птичий клюв".
4) Выложить тесто на силиконовый коврик/пергамент или просто на смазанный противень с помощью кондитерского мешка, сверху - кружки из замороженного кракелина. Я предварительно делала трафареты с помощью рюмки, которую «окунала» в крахмал
5) Выпекать в хорошо разогретой до 190 градусов духовке 15 минут. Затем убавить температуру до 180, не открывая духовки, выпекать ещё 10-15 минут до подрумянивания. Кружочки из песочного теста должны быть равны по размеру или быть чуть больше заготовок из заварного теста.
3. Творожно-сливочный крем:
1) Взбить сливки с пудрой до мягких пиков, добавить протертый через сито творог, ещё раз взбить до объединения.
2) Разрежьте кольца пополам, отсадите крем, он довольно плотный. ! добавляйте творог постепенно, его может понадобится меньше, у меня был сухой, ушло грамм 100 буквально
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023