Пирог с шоколадом нугой и фундуком

Пирог с шоколадом нугой и фундуком рецепт
Как сделать очень вкусный Пирог с шоколадом нугой и фундуком рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

300 мл молока
30 г дрожжей (свежих)
1 ч. л. сахара
500 г муки
1½ ч. л. соли
75 г сливочного масла

Начинка:
50 г ядер фундука
175 г темного шоколада
150 г ореховой нуги (холодных)
120 г сливочного масла (холодного)
1 ч. л. масла
300 мл молока

Как приготовить Пирог с шоколадом нугой и фундуком рецепт пошагово

1. Нагрейте молоко с сахаром, раскрошите дрожжи и добавьте в молоко. Смешать муку и соль, добавить сливочное масло и дрожжевое молоко. Используйте крючок для теста кухонного комбайна или вручную сформируйте гладкое тесто. Накройте крышкой и дайте подняться в теплом месте на 30 минут. Разогрейте духовку до 200 градусов. Фундук крупно нарезать, выложить на противень и запекать в горячей духовке на 2-м противне снизу 10-15 минут до румяной корочки. Вынуть и дать остыть.
2. Тем временем смажьте форму для торта (Ø 30 см) мягким маслом и поставьте в холодильник. Шоколад нарезать крупно. Нарежьте нугу и масло кубиками и снова охладите. Раскатайте тесто на присыпанной мукой рабочей поверхности до 45х35 см. Сверху выложить кубики нуги и масла. Разбросайте 100 г шоколада. Нарежьте тесто на 6 полос примерно одинаковой ширины. Осторожно выложите полоски теста друг на друга и разрежьте на 4 части одинаковой ширины.
3. Поместите куски в форму вертикально друг за другом. Последний кусок положите стороной без начинки к стенке формы, чтобы начинка не прилипала к форме. Дать подняться в теплом месте на 30 минут. Уменьшите температуру духовки до 180 градусов. Запекать в горячей духовке на 2-м противне снизу 35 минут.
4. Через 20 минут накройте фольгой. Дайте пирогу остыть в форме в течение 15 минут, затем осторожно достаньте из формы. Переложите оставшийся шоколад и масло в металлическую миску и растопите на горячей водяной бане. Сбрызните пирог шоколадом. Посыпьте фундуком и подавайте в теплом виде.
Источник: essen-und-trinken.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023