Турецкие булочки Симит

Турецкие булочки Симит рецепт
Как сделать Турецкие булочки Симит рецепт. Я думаю, именно с этими булочками у многих ассоциируется Турция и турецкая кухня. ⠀ Хрустящие, ароматные, очень вкусные! Особенно, вприкуску с турецким айраном. Обожаю! Обожаю! ⠀ Готовить их не сложно и очень интересно! Очень много моих подписчиц уже испекли, а некоторые и не по разу! ⠀ Несу подробный письменный рецепт. В видео, как всегда, видео инструкция). .

Ингредиенты

250 мл тёплой воды
15 г дрожжей
30 г Сахара
1 чл соли
50 мл растительного масла
~500 г муки
150 г кунжута
75 г пекмеза (или 2 ст.л мёда)
150 г воды

Как приготовить Турецкие булочки Симит рецепт пошагово

1. В тёплой воде растворить сахар и дрожжи. Оставить на 15 минут. ⠀ Муку просеять и смешать с солью. Добавить воду с дрожжами и масло. Замесить мягкое, эластичное тесто. ⠀ Накрыть крышкой и оставить подходить в тёплом месте, пока не увеличится вдвое. ⠀ Тесто разделить на 8-10 частей. Каждый кусочек подкатать в шарик.
2. Накрыть и оставить на 10 минут отдохнуть. ⠀ Тем временем, обжарить кунжут до золотистого цвета. ⠀ В тёплой воде растворить пекмез или мёд. ⠀ Каждый шарик раскатать в тонкую блинную колбаску. Разрезать ее вдоль пополам, не дорезая до конца 1 см. Перекрутить жгутиком и свернуть в бублик.
3. Край хорошо защепить. ⠀ Окунуть булочку в воду, затем обвалять в кунжуте. ⠀ Выложить на противень. ⠀ Таким образом подготовить остальные булочки. ⠀ Оставить расстояться на 20 минут. ⠀ Затем выпекать при 230С около 15 минут.
Автор: @_tanyushina_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023