Булочки на сметане без дрожжей

Булочки на сметане без дрожжей рецепт
Булочки на сметане без дрожжей с кунжутом к завтраку, всего за 30 минут. Тесто как пух, корочка сверху, потрясающий, вкуснейший результат и очень, очень простой рецепт. .

Ингредиенты

Соль 1/2 ч.л.
Масло сливочное 60 г
Сахар 1/2 ч.л.
Мука пшеничная 300 г
Сметана 200 мл
Разрыхлитель 2 ч.л.
Яйцо 1 шт

Как приготовить Булочки на сметане без дрожжей рецепт пошагово

1. Эти булочки готовятся быстро, и на этой стадии можно разогревать духовку до 180 градусов. Помещаю в миску сметану, Одно яйцо Сливочное масло Половину чайной ложки соли И столько же сахара. Для более удобного смешивания сливочное масло и сметану желательно нагреть до комнатной температуры. Если будут вот такие комочки сливочного масла - ничего страшного.
2. Добавляю 2 чайных ложки разрыхлителя и перемешиваю. Начнут появляться маленькие пузырьки. Значит всё идет верно. Добавляю просеянную муку. Немного перемешиваю. Далее необходимо смочить руки растительным маслом, чтобы тесто не прилипало к рукам. В течении одной-двух минут разминаю до однородного состояния. Тесто должно получиться лёгким и тягучим.
3. Отрываю небольшие кусочки и формирую булочки. Всё что нужно сделать, это натянуть купол булочки, подворачивая тесто внутрь. Каждую булочку смазываю молоком, и посыпаю обжаренным кунжутом. Выпекаю 20 минут при температуре 180 градусов. Уверен, вы очень удивитесь результату! Ведь такая красота готовится всего за 30 минут!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки на сметане без дрожжей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023