Вкусные сдобные булочки на дрожжах

Вкусные сдобные булочки на дрожжах рецепт
Вкусные сдобные булочки на дрожжах и молоке сладкие в форме колец. Такие булочки выпекаю утром по воскресеньям к завтраку. Эти булочки я подаю к завтраку со сгущенкой и кофе. Они мягкие, слоистые и очень вкусные!Желаю вам приятного аппетита! .

Ингредиенты

теплое молоко 250 г
мука в среднем 550 г
соль 0,5 ч.л.
сахар 5 ст.л.
яйцо 1 шт
дрожжи 1,5 ч.л.
мягкое сливочное масло 50-70 г
растительное масло 50 мл

Как приготовить Вкусные сдобные булочки на дрожжах рецепт пошагово

1. Ставлю тесто накануне вечером. В тёплое молоко высыпаем дрожжи. Молоко я обычно разогреваю до 30-33 градусов. Оставляем на 10 минут, чтобы дрожжи активизировались. Добавляем яйцо, растительное масло, сахар и соль. Постепенно добавляем муку, вымешиваем тесто. На моем канале "Три тарелки" есть несколько интересных рецептов булочек. Ссылки на них я оставлю в описании к этому видео. Оставляем тесто под крышкой в тёплом месте.
2. Когда тесто поднимется, обминаем его и накрываем крышкой. Оставляем на всю ночь подниматься. Утром поднявшееся тесто раскатываем в прямоугольник и смазываем мягким сливочным маслом. Визуально разделяем тесто на три части. Одну часть заворачиваем и сверху смазываем мягким сливочным маслом. Накрываем сверху тестом. Смазываем мягким сливочным маслом и складываем вдвое. Аккуратно пальцами немного раскатываем тесто. Разрезаем прямоугольник на 6 частей.
3. Каждую часть аккуратно слегка вытягиваем по длине, скручиваем жгутом. Тесто от масла скользкое, не спешим. Концы заворачиваем. Оставляем булочки подходить на 30 минут. Сверху смазываем желтком разведенным водой. Украшаем маком. Духовку разогреваем до 200 градусов и выпекаем булочки 20 минут. Булочки оставляем остывать под полотенцем минут на двадцать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные сдобные булочки на дрожжах рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023