Меренговый торт с клубнично кокосовым кремом

Меренговый торт с клубнично кокосовым кремом рецепт
Готовим вкусный Меренговый торт с клубнично кокосовым кремом рецепт. Друзья, я намерено не вводила в свой блог теоритеческие части из технологий. По моему мнению, это «подгружает» далеко не всем интересной информацией, и ее нужно черпать, например, из книг. Для интересующихся буду раскрывать основы в своей работе, подробнее о которой все вам расскажу позже. А сейчас, впервые совсем немного теории, надеюсь, будет интересно - «Сахар стабилизирует меренгу, снижая процесс распускания и соединения молекул протеина. Это способствует стабильности, так как защищает от избыточного взбивания. Но если добавлять сахар слишком быстро и в большом количестве, молекулы протеина могут распуститься не до конца (плохо взбитые белки) Результатом будет чересчур мягкая меренга». .

Ингредиенты

На торт диаметром 18 см:
Белок 150 г
Сахарная пудра 300 г (или мелкокристаллический сахар)
Лимонная кислота 1 г

Для наполнения :
Сливки ж. 32 % 180 г
Творожный сыр 140 г
Крем клубнично- кокосовый:
Клубничное пюре 100 г
Сахар 30 г
Крахмал кукурузный 5 г
Лимонная кислота щепотка
Кокосовое масло 25 г
Ягоды для украшения

Как приготовить Меренговый торт с клубнично кокосовым кремом рецепт пошагово

1. Белок взбить до крепких пик, добавляя в несколько этапов пудру. В конце взбивания добавить лимонную кислоту (за минуту до окончания) На пергамент для выпечки при помощи ложки выложить белковую массу. В центре сделать небольшое углубление. Бока сформировать ложкой.
2. Температурный̆ режим выпечки: при 100-110 градусах 60 минут, при 55 градусах 90 минут с включённой̆̆ конвекцией̆̆ . Крахмал перемешать с сахаром и ввести в пюре, дождиком, при постоянном помешивании венчиком довести до кипения. Добавить лимонную кислоту.
3. Ввести кокосовое масло, хорошо перемешать при помощи блендера. Перелить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на 2-3 часа. Нанести на заготовку для торта в центр. Сливки взбить с творожным сыром и закрыть клубничный крем. Украсить нарезанной ягодой.
Автор: @zel_cakes
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023