Трансильванский яблочный пирог

Трансильванский яблочный пирог рецепт
Как приготовить трансильванский яблочный пирог рецепт. По многочисленным просьбам повторяю мой любимый РЕЦЕПТ, который получается сочным, нежным, с тонким хрустящим коржом. .

Ингредиенты

Начинка:
700-800г очищенных и нарезанных тонкими пластинами яблок (это 1кг целых яблок)
4-6столовых ложек сахара (зависит от кислоты яблок)
1 горсть изюма по желанию
Ароматный алкоголь по желанию.

Тесто:
180г муки
90г холодного сливочного масла
60г сахара или пудры
1 ч.л. разрыхлителя
Ваниль по желанию

Заливка:
2 яйца
40г сахара
30г мягкого сливочного масла

Как приготовить Трансильванский яблочный пирог рецепт пошагово

1. Начинка:
В яблоки добавьте горсть изюма, сахар, залейте это 4- 5 ст.л.ароматного алкоголя (ром, коньяк). Для кого алкоголь неприемлем в выпечке, используйте такое же количество свежего апельсинового сока. Перемешивайте периодически, оставив под крышкой на несколько часов или на ночь в холодильнике. Если пирог делается без алкоголя, то можно яблоки использовать сразу.
2. Тесто:
Духовку разогрейте до 190 - 200°С. Выстелите пергаментом форму диаметром 23 см. Перетрите в комбайне или руками до состояния хлебных крошек муку, сахар, разрыхлитель, сливочное масло, ваниль. Утрамбуйте корж на дно формы. Сверху выложите процеженные от сока яблоки,если вы их замачивали в алкоголе, сок сохранить. Можно ещё сверху присыпать их 1 ст.л.сахара, если они кислые. Отправить в духовку на 30 минут, сделать заливку, смешав венчиком составляющие.
3. Заливка:
Когда пирог простоит в духовке 30 минут, достать его , залить заливкой и отправить снова в духовку на 15 минут до румяности верхнего слоя. Достать и в горячем виде залить пирог оставшимся соком. Полностью остудить в форме. Приятного всем аппетита.
Автор: @marisha_with_love
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023