Шоколадный рулет с вишней и кремом

Шоколадный рулет с вишней и кремом рецепт
Десерт для настоящих любителей шоколада! Как приготовить Шоколадный рулет с вишней и кремом рецепт. .

Ингредиенты

Бисквит для рулета:
Яичные белки - 120 грамм
Сахар-песок - 115 грамм (80 грамм сахара для белков; 35 грамм - для желтков)
Яичные желтки - 100 грамм
Мука - 115 грамм
Какао - 10 грамм
щепотка соли
Масло сливочное (растопленное) - 60 грамм
Ванильный экстракт - 1/4 чайной ложки

Крем:
Молоко - 200 мл
Крахмал (кукурузный) - 20 грамм
Сахар - 70 грамм
Масло сливочное 82,5% - 125 грамм
Какао - 10 грамм

Прослойка:
Вишня - 150 грамм
Сахар - 2 столовые ложки

Как приготовить Шоколадный рулет с вишней и кремом рецепт пошагово

1. Для начала необходимо приготовить меренгу из сахара (80 грамм), яичного белка и щепотки соли. Потом взбить яичные желтки с оставшимся сахаром до воздушной консистенции и объединить с меренгой. Аккуратно ввести просеянные сухие ингредиенты лопаткой - движениями снизу вверх. Добавить небольшое количество получившегося теста в растопленное сливочное масло и перемешать, а затем ввести полученную массу в тесто и объединить до однородности. Застелить противень пергаментом, выложить тесто пластом и выпекать при 190С, примерно 10 -12 минут (должно пружинить при нажатии). Готовый бисквит свернуть в рулет вместе с пергаментом, пока он ещё горячий. Если бисквит остынет, то он будет ломаться, и вам не удастся его свернуть. Обмотать рулет полотенцем и оставить до полного остывания.
2. Крем:
В молоко добавить сахар и крахмал. Хорошенько размешать венчиком. Далее нагревать, постоянно помешивая, пока не загустеет. Накрыть заварную часть пищевой плёнкой в контакт и дать полностью остыть. Масло комнатной температуры взбить миксером до побеления. Добавить какао в масло на низких оборотах. Частями ввести заварную массу во взбитое масло. Заварная часть и взбитое масло должны быть комнатной температуры. Если заварная часть будет тёплой, то крем не получится и потечёт.
3. Прослойка:
Крахмал кукурузный - 1 столовую ложку развести в 3 столовых ложках холодной воды. Сахар и вишню нагреть до полного растворения сахара. Ввести крахмал. Варить до загустения (1/2 мин). Остудить. Остывший рулет сначала покрыть вишнёвой пропиткой, потом выложить крем, аккуратно свернуть рулет и оставить пропитываться на 3-4 часа. Сверху можно покрыть ганашем.
Автор: @inn_bakery_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023