Баварский яблочный торт

Баварский яблочный торт рецепт
Просто нашёлся в холодильнике сливочный сыр... и просто были яблоки 🍏 (которые требовалось срочно пристроить!!!) 😉
Рецепт не Новый, но здесь его ещё не было! 👍🏻 поэтому добавляю вам и ЭТОТ рецепт... Готовим вкусный Баварский яблочный торт рецепт.
.

Ингредиенты

Корж:
125 г сливочного масла (размягченного)
80 г сахара
250 г муки
ванилин на кончике ножа
60 мл малинового варенья

Начинка:
500 г кремового сыра комнатной температуры
125 г сахара
2 яйца
ванилин на кончике ножа

Топпинг с яблоками:
4 средних яблока (нарезанных дольками)
50 г сахара
1 ч.л. корицы
3/4 ст. нарезанного миндаля (лепестки)

Как приготовить Баварский яблочный торт рецепт пошагово

1. Духовку включить на 180 С. Для теста смешать масло, сахар и ваниль до кремообразной массы. Добавить муку и хорошо перемешать. Тесто соберется в комок, но не будет пластичным. Это не страшно, нам не придется его раскатывать. Распределить руками тесто по дну разъемной формы диаметром 23-24 см. Сформировать бортики.
2. Смазать корж вареньем (вместо малинового можно использовать и вишневое, и клубничное, и ежевичное, по вкусу). Для крема Смешать сливочный сыр, сахар и ваниль до однородной массы. По одному добавьте яйца, хорошо взбивая после каждого. Равномерно распределить крем по коржу.
3. Для яблочного топпинга очистить и нарезать средними кусочками яблоки. Смешать их с корицей и сахаром. Выложить аккуратно на кремовый слой. Посыпать миндальными "лепестками" и поставить выпекать в разогретую духовку на 60-70 минут, до красивого золотистого цвета. За готовностью торта следите по своей духовке. Готовый торт остудить и извлечь из формы. Перед подачей хранить в холодильнике!)))
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023