Баварский яблочный торт с муссом

Баварский яблочный торт с муссом рецепт
Как приготовить вкусный зимний Баварский яблочный торт с муссом рецепт. Очень люблю этот торт! Сейчас идеальное время для его приготовления! .

Ингредиенты

На форму,диаметром 14см:
Бисквит:
-1,5яйца
-50гр сахара
-15гр сливочного масла
-35гр муки

Песочные коржи:
-60гр сливочного масла
-70гр муки
-15гр сахарной пудры
-15гр миндальной муки

Карамельные яблоки:
-2яблока
-25 гр сахара
-сок лимона
-корица
-1ст.л.сливочного масла

Карамельный баварский мусс с корицей:
-125 гр сливок 33%
-50мл молока
-15гр сахара
-1желток
-3гр желатина
-корица

Как приготовить Баварский яблочный торт с муссом рецепт пошагово

1. В маленьком сотейнике смешать яйца и сахар. Поставить на водяную баню и перемешивать венчиком. Масса должна посветлеть и вспениться. Затем снять с огня и взбить миксером до увеличения в объёме. Ввести муку и растопленное сливочное масло. В форму, смазанную маслом, выложить тесто и Выпекать при 180* 10-15 минут. Песочные коржи: Взбить масло с пудрой, Затем ввести муку. миндальную муку и вымесить тесто. Охладить его в холодильнике.
2. Для карамельных яблок растопить в сотейнике с Толстым дном сливочное масло, всыпать сахар и выложить очищенные от кожицы и семян дольки яблок. Держать на огне, пока яблоки не станут мягкими, но при этом не будут как каша. Ввести корицу. Для Мусса желатин замочить. Сливки взбить.
3. Сахар растопить в сотейнике с тонким дном, не мешая ложкой, а лишь только поворачивая за ручку сотейник в разные стороны. Довести до золотисто-коричневого цвета. Ввести в карамель горячее молоко и поставить на огонь. Когда карамель полностью растопится в молоке, влить эту смесь в желток, непрерывно помешивая венчиком.
4. Затем снова Поставить на огонь и довести до загустения. Взбить блендером, если масса неоднородная. Во взбитые сливки ввести растопленный желатин и карамельную смесь, перемешать венчиком.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023