Советский торт киевский домашний

Советский торт киевский домашний рецепт
Как приготовить вкусный Советский торт киевский домашний рецепт. Любимый торт моего папы 🤍 Папа доволен им, а это очень многое значит. Этот торт пекли многие и видимо не зря. Он по ГОСТу, но я немножко изменила, и укажу что конкретно. Коржи у меня чересчур подрумянились, в следующий раз надо перепроверить температуру. .

Ингредиенты

Бисквит: d18-20
Яичный белок 180
Сахар 50 (в рецепте было 40)
Мука 40
Сахар 150 (в рецепте 160)
Орехи фундук 130 (или кешью)

Крем:
150 молоко
225 сахар
1 яйцо
250 сливочное масло
Ваниль
1 ст/л коньяк
10 какао

Как приготовить Советский торт киевский домашний рецепт пошагово

1. Процесс заквашивания белка я опустила и вместо этого немного подогрела белок на водяной бане (чуть выше комнатной температуры) Взбиваем белок до пышной пены и частями вводим 50 г сахара до того. Масса должна стать устойчивой и блестящей. Муку, сахар и порезанные орехи обьединить и ввести аккуратно лопаткой в белок или наоборот . Разделить на две части, выложить в кольца на пергаменте и выпекать ~ 2 часов при 130’ (в рецепту указано при 150). Готовые коржи хорошо остудить и обрезать немного по краям. Обрезки пригодятся для обсыпки.
2. Крем:
Постоянно помешивая, сварить сироп из яйца, молока и сахара. Остудить. Взбить масло до пышности и тонкой струйкой ввести сироп. Затем влить коньяк. Долго не взбивайте.
3. Для сборки необходимо отложить 200 г крема, ввести какао и тщательно перемешать. Собирать торт лучше в кольце. На корж выложить 2/3 белого крема, накрыть вторым и сверху смазать его кремом с какао. Отправить в холодильник стабилизироваться на 2-3 часа. Стабилизированный торт украшаем на свой вкус остатками крема, а края обсыпаем бисквитной крошкой или орехами. Получилось вкусно, хоть я и не люблю этот торт. Ем я его, все по прежнему, как в детстве: снимаю цветочки с кремом, оставляю половину внутреннего крема и ем безешки))
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023