Монастырский торт с вишней

Монастырский торт с вишней рецепт
Монастырский торт с вишней - очень красивый и эффектный торт "Соты". Конечно же такой торт не может не обратить на себя внимание! Очень красивый в разрезе, с большим количеством сочной вишней и нежного крема. Очень советую приготовить его и вам и приятного всем аппетита! .

Ингредиенты

Коржи:
яйца куриные - 3 штуки
сахар - 150 г
масло сливочное - 100 г
сода - 2 г
мед - 100 г
вишни консервированные - 800 г
разрыхлитель - 4 г

мука пшеничная - 430 г
Крем:
сахар - 150 г
ванильный сахар - 10 г
сметана 30 % жирности - 700 г

Для украшения:
40 гр черного шоколада

Как приготовить Монастырский торт с вишней рецепт пошагово

1. Итак к яйцам я добавляю сахар, и хорошо смешаем, сюда же отправляю мед и слегка взобьем. И все это нам необходимо подогреть на водяной бане. Отправляюсь в плите. Массу завариваю на водяной бане в течение 15 минут периодически хорошо все размешиваем. Теперь в горячую массу я добавляю соду, хорошо все размешиваю, сода вступает в реакцию с медом и гасится. Сюда же сливочное масло и довожу до полного растворения. Теперь массу я переливаю в миску побольше и начинают частями просеивать муку.
2. Также просеиваю и разрыхлитель и постепенно замешиваю тесто. И затем, когда тесто стало уже теплым, можно вымешивать его руками. Тесто я вымесила, а теперь миску накрываю пищевой пленкой и отправляею в холодильник на один час. Когда тесто охладилось, разделяю его на 3 равные части. Можно воспользоваться весами, потому что здесь желательна точность. И теперь рабочую поверхность присыпаю мукой и раскатываю одну часть тесто в прямоугольный пласт. Тесто я раскатала очень тонко и разрезала его на 5 равных полос, теперь выкладываю вишни, они у меня были в собственном соку, сок я слила и вишни хорошо отжала. Выкладываю их в ряд и теперь защипываю края. Формируем такую трубочку. Трубочки я сформировала и теперь буду выкладывать их в форму, которую я застелила пергаментной бумагой и смазала сливочным маслом. Выкладываю начиная от края и оставляю небольшие зазоры. Отправляю в духовку разогретую до 190 градусов.
3. Так формирует 3 коржа. Вот так вот выглядят готовые коржи конечно же им необходимо дать полностью остыть. Теперь приготовлю крем. Здесь используется крем самый обычный это сметана сахарной пудрой. Но сметана должна быть жирной и хорошего качества, только тогда она хорошо взобьётся и будет прекрасный крем. Добавляю сахарную пудру, здесь же у меня и ванилин, немного размешаю и взобью. Крем готов. Черный шоколад я растопила в микроволновке импульсами по 10 секунд, каждый раз хорошо перемешивая. поместила его в кондитерский пакетик, сделала небольшое отверстие и нарисую цветы. Отправляю их в холодильник, чтобы они охладились и стали твердые. Когда коржи полностью остыли, можем продолжать собирать торт.
4. Выкладываю первый корж и смазываю его кремом, крема наношу достаточно толстым слоем. И третий корж я укладываю нижней частью вверх и смазывал остатками крема. Верх торта я выравниваю, а бока я оставлю вот такие вот как они есть, сейчас по новой моде это как раз в тренде :) И теперь торт отправлю в прохладное место, чтобы он хорошо пропитался и охладился. Прошла ночь, торт хорошо пропитался и можем продолжить его украшать. Как обычно украшения - это фантазия каждой хозяйки, у меня в этот раз будет достаточно простое, я просто натру сверху черный шоколад, делаю легкую крошку. Теперь я достала из холодильника цветы, они хорошо застыли и очень легко отходят от пакета. И украшаю цветами наш торт. Затем слегка их вдавливаю, чтобы они были закреплены. И вот такой торт у меня получился!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Монастырский торт с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023