Кофейно бисквитный рулет с кремом из сливок

Кофейно бисквитный рулет с кремом из сливок рецепт
Как приготовить вкусный Кофейно бисквитный рулет с кремом из сливок рецепт. Сегодня приготовим вкусный, мягкий кофейный рулет со взбитыми сливками! .

Ингредиенты

Ингредиенты на противень 30 на 40 см

яйца 4 шт
разрыхлитель 3/4 ч.л
растительное масло 60 г
кипяток 1 ст.л
сахар 130 г
какао 8 г
мука 70 г
кофе растворимый 4-5 г
соль 1/3 ч.л

крем:
сахарная пудра 30 г (по вкусу)
ванильный экстракт 1 ч.л
сливки 33% 250 г

глазурь:
сливки 33% 120 г
шоколад темный 100 г

Как приготовить Кофейно бисквитный рулет с кремом из сливок рецепт пошагово

1. Кофе растворить в кипятке. Муку, какао, разрыхлитель и соль смешать. Яйца разделить на желтки и белки. Белки взбивать на средней скорости до крупной пены, затем постепенно всыпать половину сахара и продолжать взбивать до плотных пиков. Желтки со второй половиной сахара взбить до посветления.
2. К желткам добавить растительное масло, кофе, сухие ингредиенты и смешать. В несколько этапов вмешать взбитые белки. Тесто вылить на противень, застеленный пергаментом и равномерно распределить.
3. Выпекать при температуре 160 градусов около 10 минут до сухой зубочистки. Остудить и освободить от пергамента. Холодные сливки смешать с сахарной пудрой и ванилью. Взбить до плотных пиков. Крем распределить по бисквиту и свернуть рулет.
4. Затем завернуть его плотно в фольгу. Поставить в холодильник на 1 час. Сливки и шоколад растопить. Обрезать неровные края у рулета и полить глазурью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кофейно бисквитный рулет с кремом из сливок рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023