Пирог с ревенем вкусный

Пирог с ревенем вкусный рецепт
Пирог с ревенем вкусный - очень простой и бюджетный пирог. Наверное это самый простой и бюджетный пирог, который можно только представить! Эти продукты найдутся в каждом доме, начинки могут быть самые разнообразные. .

Ингредиенты

Мука пшеничная / Мука (просеянная) — 300 г
Ванильный сахар - 10 г
Соль (по вкусу)
Сахар — 150 г
Масло подсолнечное — 70 мл
Вода — 170 мл
Корица по вкусу
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ревень — 300 г
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.

Как приготовить Пирог с ревенем вкусный рецепт пошагово

1. Итак готовим тесто: в миску я просеиваю муку, разрыхлитель, добавляю сахар, ванильный сахар и щепотку соли. Хорошо все смешиваю. Затем ввожу сюда растительное масло, воду и соду гашеную уксусом, и замешиваю тесто. Вот приблизительно какое тесто должно у вас получиться. Отставляю его пока что в сторону и займусь начинкой. В качестве начинки у меня сегодня будут ревень. Кто не знает, что это такое - это такие большие лопухи вот с такими вот стеблями, очень сочными, витаминами и вкусными.
2. Эти стебли появляются ранней весной, буквально как только потеплеет и являются такой вот первой зеленью. То есть примерно в конце апреля начале мая вы уже можете выпекать пироги, варить компот и делать начинки для пирожков. Они очень вкусные, очень витаминные и полезные. Кто не знает что это такое, то поищите в интернете. Они не требуют особого ухода их просто надо посадить, иногда немного удобрять и освобождать от сорняков. Они многолетние, сами будут потом размножаться и я уверена вы будете очень довольны этим растением. и так я его очистила от тонкой пленки и нарезаю вот такими вот небольшими кусочками, добавляю к ним корицу.
3. Ревень также как и яблоки, очень хорошо сочетается с корицей, размешиваю и начинка готова. Выпекать пирог я буду вот в такой вот силиконовой форме, немного смажем ее растительным маслом, выливаем сюда половину теста и хорошо его распределяем, теперь выкладываю ревень и сверху распределяю остатки теста и теперь пирог отправляем в духовку разогретую до 180 градусов. Пирог готов, прошло примерно полчаса после выпекания и можно извлечь его из формы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с ревенем вкусный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023