Крем десерт из сметаны

Крем десерт из сметаны рецепт
Готовим Крем десерт из сметаны рецепт. Вкуснейший крем пломбир с хрустящей крошкой и карамельной глазурью! Этот бомбический десерт так и просится приготовь и съешь меня! Будете готовить десерт? Вместо духовки вам понадобится сковорода. Фрукты, ягоды могут быть совершенно любые. С кислинкой еще и лучше подойдут. Все нюансы приготовления всегда подробно показываю и рассказываю в сторис. Не пропускайте! .

Ингредиенты

Для теста:
мука - 250 г
сахар - 50 г
сливочное масло - 150 г

Для крема Пломбир:
яйца - 2 шт
сахар - 80 г
кукурузный крахмал - 20 г
ванильный сахар - 0.5 ч.л.
сметана - 500 г
сливочное масло - 50 г

Для карамельной глазури:
вода - 200 мл
кукурузный крахмал - 1 ст. л. (17 г)
сахар - 90 г
вода (кипяток) - 100 мл

Как приготовить Крем десерт из сметаны рецепт пошагово

1. Готовим тесто. В просеянную муку добавить сахар. Перемешать. На крупной терке натереть холодное сливочное масло. Все перемешать и руками растереть тесто в крошку, как показано в видео рецепте. Крошку обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Остудить. ⠀ Готовим крем. В ковше соединить все ингредиенты. Перемешать и варить на среднем огне, постоянно помешивая, до загустения. Снять с огня и добавить сливочное масло. Перемешать до его растворения.
2. Крем остудить можно на половину (использовать при сборке десерта теплым). ⠀ Собираем десерт в креманки. На дно выкладываем крем, затем крошка, фрукты или ягоды (у меня ананас консервированный), крем, крошка. Убираем в холодильник, настояться и пропитаться. ⠀ Готовим карамельную глазурь на среднем огне! Сахар высыпать на разогретую сковороду. Расплавить его до светло-карамельного цвета (не пережгите, иначе глазурь будет горькой).
3. Огонь убавить до минимума. Влить аккуратно кипяток. Быстро перемешивать лопаткой до растворения карамели. Влить раствор с кукурузным крахмалом и варить до загустения массы. Она должна получится по консистенции, как кисель. Немного остудить и покрыть десерт сверху. Украсить по желанию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем десерт из сметаны рецепт
Автор: @lenin_dom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023