Вкусный шоколадный торт без выпечки

Вкусный шоколадный торт без выпечки рецепт
Готовим вкусный шоколадный торт без выпечки рецепт. Друзья, сохраняйте очередную вкуснятину. Торт, который не надо жевать, так как он просто таит во рту-нежнейшая текстура, аромат шоколада-такой торт хочется делать каждый день. Делитесь рецептом с вашими друзьями и если рецепт понравился ставьте лайк, мне будет приятно. .

Ингредиенты

(форма 18 см)

-для основы:
✔️200 гр шоколадного песочного печенья
✔️100 гр сливочного масла

-для крема:
✔️230 гр молочного шоколада (у меня Милка)
✔️400 гр маскарпоне (или творожного сливочного сыра)
✔️120 гр сахарной пудры
✔️125 мл сливок 33%
✔️ванильный сахар
✔️соль щепотка
✔️15 гр желатина быстрорастворимого (у меня доктор Эткер)
✔️100 мл воды холодной

-для ганаша:
✔️85 гр темного шоколада
✔️110 мл сливок 33%
✔️20 гр сливочного масла

Как приготовить Вкусный шоколадный торт без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчаем в мелкую крошку. Сливочное масло растапливаем и смешиваем с песочной крошкой до получения однородной массы. Выкладываем в форму, равномерно утрамбовываем. Убираем в холодильник на 30 мин. ⠀ Желатин заливаем водой и оставляем минут на 10 набухать. Затем распускаем его в микроволновке короткие импульсами. Желатин НЕ ДОЛЖЕН кипеть. ⠀ Для крема шоколад топим на водяной бане. Маскарпоне комнатной температуры взбиваем, постепенно добавляем сахарную пудру затем ванилин и соль.
2. Продолжая взбивать, вливаем тонкой струйкой растопленный остывший шоколад. В полученную массу добавляем взбитые до мягких пиков сливки (сливки должны быть холодные!) и распущенный в микроволновке желатин. Аккуратно перемешиваем лопаткой, снизу вверх, до однородной консистенции. ⠀
3. Форму по возможности застилаем ацетатной плёнкой либо пищевой плёнкой, чтобы легче было вытащить торт. Готовый крем перекладываем в форму поверх охлажденной основы, разравниваем и убираем в морозилку примерно на час (либо в холодильник до полного застывания). ⠀
4. Готовим ганаш. Сливки нагреваем почти до кипения, но не кипятим. Кладем в них кусочки шоколада, ждем пару минут и перемешиваем. Затем добавляем мягкое сливочное масло и хорошо перемешиваем. Немного остужаем. Выливаем на застывшую поверхность торта, равномерно распределяем. Ставим на час в холодильник до застывания ганаша либо в морозилку. ⠀ Готово! Очень быстро, просто и вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный шоколадный торт без выпечки рецепт
Автор: @chef_egor_i_mama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023