Пирог с рикоттой и грушей

Пирог с рикоттой и грушей рецепт
Как приготовить вкусный пирог с рикоттой и грушей рецепт. Если вы не готовили, то обязательно приготовьте этот бесподобный десерт. Вместо рикотты можно взять мягкий творожок, если не нашли. Можно и самим сделать рикотту из молока или сыворотки, я иногда готовлю, это вкусно. .

Как приготовить Пирог с рикоттой и грушей рецепт пошагово

1. Обязательно приготовьте этот нежный пирог с песочной основой Для коржа перетереть 125г сливочного масла, 250г муки, 10г разрыхлителя, 70г (или Зст.л) сахара, 1 яйцо, щепотку соли. Тестом выстелить дно формы, диаметром около 23-24 см, сделав бортики okoj 3 см. Наколоть вилкой и отправить в холодильник на 30 мин. Духовку включить на 180°С. Для начинки: очищенные 4-5 груши разрезать вдоль на 4 части, вынуть семена.
2. На сковороде растопить 50г сливочного масла, добавить 50-70г сахара, размешать и уложить груши карамелизироваться на среднем огне до небольшой мягкости, периодически переворачивая их на другой бок (около 10 м и нут).Посыпать их слегка кардамоном, кто холодильник на 30 мин. Духовку включить на 180°С. Для начинки: очищенные 4-5 груши разрезать вдоль на 4 части, вынуть семена.
3. На сковороде растопить 50г сливочного масла, добавить 50-70г сахара, размешать и уложить груши карамелизироваться на среднем огне до небольшой мягкости, периодически переворачивая их на другой бок (около 10 минут).Посыпать их слегка кардамоном, кто любит, можно корицей.
4. Смешать в миске вилкой 500г сыра рикотта, 1 яйцо, 50г (2 ст.л.) сахара, ваниль, 1 ст.л. кукурузного крахмала (если нет, пропустите). Выложить сырную начинку на корж, сверху уложить груши, вдавливая их, вылить сверху оставшуюся карамель. Выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета и румяности сырного слоя (около 40 минут). Если любите, за 10 мин.до готовности посыпать измельчёнными грецкими орешками. Приятного.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023