Лимонные маффины

Лимонные маффины рецепт
Как приготовить очень вкусные лимонные маффины рецепт в духовке. Ох уж этот аромат свежей выпечки. Я его обожаю! Сегодня предлагаю приготовить маффины, запах от которых заполнит весь дом. А какие они вкусные, такие лимонные, то что нужно к чаю ☕️ 🍋 ⠀ ⠀ Можно называть их маффинами, можно кексами, тут кому как удобно) Можно сделать в форме булочек, можно в виде большого кекса, в общем как душа пожелает. ⠀ ⠀ Мне очень понравился вариант именно в форме вот таких вот небольших маффинов.⠀ ⠀ Ингредиенты максимально доступные. Рецепт брала на сайте Энди Шефа, всегда по его рецептам у меня все получается. .

Ингредиенты

200 г сахара⠀
2 яйца⠀
2 лимона⠀
165 мл молока⠀
165 мл растительного масла⠀
200 г муки⠀
1 ч л разрыхлителя ⠀
+ немного сливочного масла, чтобы смазать формочки⠀

Как приготовить Лимонные маффины рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить до пышной светлой массы. ⠀ ⠀ В отдельную емкость натереть цедру двух лимонов, туда же выжать сок. Добавить молоко, растительно масло, перемешать. ⠀ ⠀ В несколько этапов добавить лимонную смесь к яичной, перемешать. ⠀ ⠀
2. Просеять муку и разрыхлитель и перемешать тесто миксером. ⠀ ⠀ Формочки смазать сливочным маслом, заполнить их тестом и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут. У всех духовки разные, ориентируйтесь на свою. Проверяем готовность на шпажкой.
3. Если она выходит сухая, значит все готово. ⠀ ⠀ По желанию можно сделать ГЛАЗУРЬ: смешать лимонный сок и сахарную пудру до получения густой белой пасты. ⠀ ⠀ Все готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лимонные маффины рецепт
Автор: @anya_recepti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023