Ореховые рогалики с безе

Ореховые рогалики с безе рецепт
Готовим Ореховые рогалики с безе рецепт. Самые оперативные из вас, увидев в сториз рецепт, уже приготовили эти восхитительные рогалики с безе и прислали восторженные отзывы! Я сама такая, живу по принципу "Пришёл, увидел, победил", а в данной ситуации это: "Увидел, захлебнулся слюной, побежал готовить"😅 всё правильно, так и надо) Именно поэтому я теперь в сториз стала писать параллельно рецепт👌 Ну не будем, его скрывать от остальных, поэтому. .

Ингредиенты

✔140 гр сливочного масла
✔140 гр.сметаны
✔2 яйца
✔140 гр.сахара
✔0,5 ч.л.соды
✔Щепотка соли
✔~350 гр.муки
✔40 гр.рубленных (грецких или пекан)

Как приготовить Ореховые рогалики с безе рецепт пошагово

1. Смешать растопленное масло со сметаной, желтками (белки аккуратно отделить в чистую чашу). Добавить муку, соль и соду. Муку начните добавлять с 300 гр. Должно замеситься мягкое, не липнущее к рукам, тесто. Соберите его в шар, чуть приплюснете, сложите в пакет и уберите в холодильник на полчаса, можно час. Включите духовку на 200 гр. Белки нужно взбить, постепенно добавляя сахар, до твёрдых пиков.
2. Достаньте тесто из холодильника, разделите его на 3 части (я разделила в этот раз на 2, не делайте так, слишком уж они большими получились). Каждую часть нужно раскатать тонко в круг, смазать безе (1/3 соответственно, чтоб хватило на всё тесто), посыпать орешками, разрезать на 8 частей (треугольников).
3. Каждую скатать в рогалик (достаточно свободно, не надавливая). Таким же образом поступить со всеми оставшимися ингредиентами. Выложить рогалики на застеленный пергаментом противень и выпекать около 20 мин до румяного верха. И скорей налетайте на эти бесподобные штучки, пока теплые, и постарайтесь не проглотить язык от удовольствия.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ореховые рогалики с безе рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023