Кьяккере итальянское карнавальное печенье хворост

Кьяккере итальянское карнавальное печенье хворост рецепт
Как приготовить Кьяккере итальянское карнавальное печенье хворост рецепт. На самом деле... в Италии существует огромное множество таких «карнавальных сладостей»))) в каждом регионе, области есть «свои»))) у нас ещё встречаются «буджие», «фриттелле», «фраппе», фьокетти... и др. Да, время Карнавала ещё не наступило, но итальянцы уже готовятся!!! Рецепт настолько прост, что после Сториз (где я сохранила процесс приготовления), мне сложно что-то добавить))) очень понравилось, что не используется ни разрыхлитель, ни дрожжи. .

Ингредиенты

* 100 г муки
* 1 яйцо
* 10 г сливочного масла (комнатной температуры)
* 15 мл вина Марсала
* растительное масло для фритюра
* сахарная пудра

Как приготовить Кьяккере итальянское карнавальное печенье хворост рецепт пошагово

1. Итак, все ИНГРЕДИЕНТЫ (кроме растительного масла и сахарной пудры!!!) соединить в миске и замесить тесто. Марсала можно заменить на коньяк, водку... Тесто необходимо хорошо вымесить на рабочей поверхности, сделать ему «растяжки»... 😁 и добиться гладкой и эластичной консистенции. (может потребоваться от 5-7 мин.)
2. Готовое тесто. Собрать в колобок, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на полчаса. Затем достать тесто и разделить на 3-4 части. Каждую часть раскатать максимально тонко (толщина теста ~ 2 мм) и нарезать ... удобным и желаемым для вас образом. Лучше всего использовать машинку для раскатки теста.... или просто, вручную... скалкой!))
3. Советую. Подготовить и нарезать сразу все заготовки и после этого переходить непосредственно к приготовлению. Для этого разогреть растительное масло для фритюра и небольшими (!) порциями обжарить тесто в масле. За счёт того, что кьяккере очень тонкие, жарятся они оооочень быстро!)) одним словом, не теряйте их из вида.... при обжаривании! 😉😉 Готовые кьяккере выкладывать на бумажное полотенце, а затем переложить на поднос (сервировочное блюдо) и посыпать обильно САХАРНОЙ ПУДРОЙ!
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023