Шоколадный торт пышный и простой

Шоколадный торт пышный и простой рецепт
Готовим вкусный шоколадный торт пышный и простой рецепт с шоколадным кремом. Кофе или шоколад? К чему эти выборы, если эти вкусы вместе просто любовь любовная ♥️ Нежный, воздушный, абсолютно невесомый бисквит без муки, и лёгкий, очень ароматный шоколадный ганаш ♥️ Готовиться за час, поедается за секунду. .

Ингредиенты

Шоколад темный 100 г
Сливочное масло 85 г
Яйца 6 шт с0
Какао порошок 6 г
Сахар 100 г
Соль щепотка

Крем
Молок 80 мд
Молотое кофе 1ч.л
Темный шоколад 130 г
Сливки 33% 300 мл
Сахарная пудра 30 г

Как приготовить Шоколадный торт пышный и простой рецепт пошагово

1. Растопить масло с шоколадом на водяной бане или в СВЧ, перемешать до полного соединения. Остудить. Взбить желтки с 20 г сахаром и какао в пышную массу. Добавить остывший шоколад и продолжать взбивать ещё несколько секунд. Отдельно взбить белки с солью в пивную пену. Постепенно добавить 80 г сахара и взбить до устойчивых, но мягких пиков. Белковую массу аккуратно вести в шоколадную перемешав силиконовой лопатой методом перекладывания снизу верх. Противень застелить пергаментом, выложить тесто, разровнять. Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке 14-15 минут. Вынуть из духовки, снять с протвиня и полностью остудить. Перевернуть на доску, убрать пергамент. Нарезать на 3-4 полоски. *Ширина моего бисквита 40 см и я разделила на 4 полоски по 10 см.
2. Крем
Прокипятить молоко с кофе и влить на шоколад (через ситечко). Оставить на пару минут и перемешать до полного растворения шоколада. Остудить при комнатной температуры. Взбить сливки с пудрой до лёгкого загустения. Добавить шоколадно кофейную массу и взбить до пиков.
3. Сборка
Собрать торт чередуя коржи с кремом. Убрать как минимум на 4 часа в холодильник.
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023