Шоколадный торт с вишней и шоколадным кремом с кофе

Шоколадный торт с вишней и шоколадным кремом с кофе рецепт
Готовим шоколадный торт с вишней и шоколадным кремом с кофе рецепт. Всем привет! Вас стало еще больше, чему я очень рада, решила отметить это дело моим любимым шоколадным тортом. Есть тут кофеманы-шокоголики? Рецепт специально для вас! Тут я, кстати, пекла бисквит с добавлением чёрного какао, очень интересный продукт, прям черный как уголь и со специфическим ароматом. Сейчас у меня дома 3 вида какао, не считая Несквика. .

Ингредиенты

БИСКВИТ:
- яйца- 3 шт
- сахар- 250 гр
- кефир- 150 гр
- горький шоколад- 100 гр
- растительное масло- 50 гр
- мука- 250 гр
- какао- 50 гр
- разрыхлитель- 10 гр

КРЕМ:
- молоко- 200 гр
- кофе натуральный- 20 гр
- желтки- 80 гр
- крахмал- 15 гр
- сахар- 150 гр
- шоколад горький- 200 гр
- сыр творожный- 300 гр

ПРОПИТКА:
- немного крепкого сладкого кофе (можно с ликером)

КОМПОТЕ С ВИШНЕЙ:
- вишня- 200 гр
- пектин цитрусовый- 4 гр
- сахар- 40 гр

Как приготовить Шоколадный торт с вишней и шоколадным кремом с кофе рецепт пошагово

1. Взбейте яйца и сахар в крепкую пену. Шоколад растопите, соедините с маслом и кефиром, затем аккуратно соедините с яичной смесью. Смешайте сухие ингредиенты и введите в яично-шоколадную смесь. Испеките 3 бисквита диаметром 16 см, время выпечки 20 минут при 170С. Готовность проверяйте шпажкой. Остудите на решетке.
2. КРЕМ - молоко ароматизируйте кофе (прогрейте и дайте настояться, затем процедите и урегулируйте вес), соедините с желтками, сахаром и крахмалом, уварите до загустения и добавьте шоколад. Пробейте блендером до глянцевого состояния. Этот крем нужно хорошенько охладить, соединить с сыром и взбить миксером.
3. КОМПОТЕ - вишню немного прогрейте, добавьте сахар и пектин, доведите до кипения. Оставьте до сборки. Кстати, я проводила эксперимент и добавляла в вишню розовый перец, очень вкусно, но в сочетании с кофе и шоколадом мне не очень понравилось, зато Теперь есть идея приготовить десерт с вишней и перцем.
4. Начинаем сборку - собирайте торт в кольце, положите бисквит ➡️ слегка пропитайте кофе ➡️ сделайте бортик из крема (отсадите по кругу) ➡️ наполните центр Вишнёвым компоте ➡️ закройте кремом ➡️ повторите со следующим бисквитом. Самый верхний бисквит я тоже слегка пропитала кофе. Крема хватило на сборку и верхнее покрытие небольшим слоем. Крем мне понравился, нежный, шелковистый и не жирный. Вот такие дела.
Всех обнимаю!
Автор: @anastasiyakiseleva6868
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023