Праздничного хлеб Хала в духовке

Праздничного хлеб Хала в духовке рецепт
Как приготовить вкусный праздничного хлеб Хала в духовке рецепт. Этот волшебный хлеб всегда ассоциируется у меня с домом и Одессой.
У каждой семьи есть свои традиции и сегодня я хочу показать вам рецепт дрожжевого хлеба «Хала», без которого не обходятся праздники у меня дома.
.

Ингредиенты

Мука в/с - 500 г
Вода - 70 мл
Дрожжи прессованные - 20 г
Яйца - 4 шт.
Сахар (или мёд) - 100 г
Соль - 10 г
Масло растительное - 60 мл
Молоко - 20 мл
Кунжут

Как приготовить Праздничного хлеб Хала в духовке рецепт пошагово

1. Опара. В миске соединяем дрожжи и тёплую воду. Добавляем 2 ложки муки, размешиваем до однородности и оставляем на 20 минут, чтобы дрожжи сработали. Перемешиваем 3 яйца, соль, сахар, растительное масло и опару, которую мы приготовили ранее. Понемногу добавляем просеянную муку и замешиваем тесто.
2. Оставляем на 2 часа подходить в тёплом месте, обязательно накройте пищевой плёнкой или полотенцем. Делим тесто на 8 одинаковых частей и раскачиваем из них 8 жгутов, из которых мы будем формировать 2 Халы. Как на видео из 4 жгутов сплетаем Халу.
3. Выкладываем Халу на пергамент, смазываем смесью яйца с молоком, одну Халу рекомендую присыпать кунжутом. Оставляем ещё на 2 часа подыматься и потом выпекаем при температуре 180 градусов около 30 минут. ⠀ Рекомендую приготовить Халу и окунуться в атмосферу праздника.
Автор: @peskova_katerina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023