Домашний молочный торт с шоколадным кремом

Домашний молочный торт с шоколадным кремом рецепт
Как приготовить вкусный домашний молочный торт с шоколадным кремом рецепт. Всем добрый день, мои дорогие. Пусть вдохновение посещает к вам каждый день И звезды сверкают ярче впереди! Сегодня с вами тортик, рецепт крема в предыдущем видео рецепте. Получается очень вкусным. .

Ингредиенты

700г. муки
250г. холодного маргарина
200г. сахара
200г. сметаны
3 яйца
1 ч.л. соды
Пачка ванильного сахара

Крем
350 гр сахара
100 гр кукурузного крахмала
70 гр муки
80 гр какао порошок
1 литр молока
пачка ванильного сахара
250 гр сливочного масла
орехи по желанию
шоколад для посыпки

Как приготовить Домашний молочный торт с шоколадным кремом рецепт пошагово

1. В просеянную муку на крупной терке натираем маргарин периодически обваливая в муке После руками доводим до крошки В отдельную миску добавляем яйца, сахар, ванильный сахар вме перемешиваем. В сметану добавляем соду перемешиваем и добавляем в яичную массу, перемешиваем. Яичную массу добавляем в муку с маргарином Замешиваем тесто руками, затем на столе. Делим на 5 частей, 4 части равные, а 5 поменьше (для крошки).
2. На пергаментной бумаге размером 30×25 раскатываем тесто и выкладываем на обратной стороне противеня, посыпанной слегка мукой. Выпекаем в разогретой духовке до 180° примерно 10 минут Так выпекаем все коржи. Маленькую превращаем в крошку для посыпки. Смазываем коржи кремом и можно добавить нарезанные грецкие орехи. Это по желанию. Сверху посыпаем крошкой и тертым шоколадом.
3. Крем. В кастрюлю добавляем сахар, ванильный сахар какао порошок, муку, кукурузный крахмал Все перемешиваем и постепенно добавляем молоко и перемешиваем до однородной массы Ставим на плиту, периодически помешивая варим до густоты. Пока масса горячая добавляем сливочное масло и перемешиваем до однородности. Накрываем пищевой плёнкой в контакт, даем полностью остыть. Как только крем полностью остыл, взбиваем миксером 1 минуту. Крем готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний молочный торт с шоколадным кремом рецепт
Автор: @_cook_elya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023