Тыквенное печенье

Тыквенное печенье рецепт
Да-да, печенье с тыквой, вам не показалось. Нет, ну а вы бы смогли устоять? Мама привезла свою 2хкилограммовую красавицу, а у меня, конечно, сразу руки зачесались, тем более, что многим очень полюбились мои рецепты с тыквой! Ну а кто не любитель, уверена, что если заменить здесь пюре на яблочное, получится не менее вкусно! Готовим Тыквенное печенье рецепт в духовке. .

Ингредиенты

70 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
1 яйцо
100 гр. тыквенного пюре (запечь кусочки тыквы до мягкости, потом пробить блендером)
230-250 гр. муки (+немного для подпыления)
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. специй (хотя бы корицу, но можно ещё мускатный орех, кардамон)

Как приготовить Тыквенное печенье рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 180 гр. Мягкое масло взбить с сахаром. Добавить яйцо и пюре, перемешать. Затем всыпать специи, муку с разрыхлителем (начните с 200 гр.) Тесто должно получиться красивым, хорошо держать форму, не стекать с венчиков (но будет липкое). Дальше нужно сформировать печенье.
2. Я хорошенько подпылила стол мукой, а потом ложкой выкладывала на стол небольшими порциями, катала в шар и, чуть приплюснув, раскладывала на противне, застеленном пергаментом. Можно еще, как вариант, влажными руками формировать печенье или вообще сразу выкладывать ложкой на противень (в последнем случае они будут не очень ровные).
3. Потом я смазала печенье молоком и присыпала миндальными лепестками, это необязательно, можно пропустить. Выпекать около 20-25 мин. до лёгкой румянности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенное печенье рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023