Французский десерт пирожное Пари Брест

Французский десерт пирожное Пари Брест рецепт
Сегодня у нас с вами очень красивый и вкусный французский десерт - пирожное Пари-Брест рецепт! ⠀ Этот замечательный десерт носит своё название в честь велогонки между Парижем и французским Брестом, которая состоялась в 1891 году. В этом же году знаменитый кондитер Луи Дюранд создал это потрясающее пирожное, в форме велосипедного 🚴 колеса, посвятив его этому событию! ⠀ Это пирожное настоящее произведение искусства - рельефное и румяное заварное тесто, наполненное нежным заварным кремом! .

Ингредиенты

Тесто:
Вода 💧- 100 мл
Молоко 🥛- 80 мл
Мука - 120 г
Масло сливочное 🧈- 70 г
Яйца 🥚- 3 шт
Сахар - 1/2 ч.л
Соль - щепотка

Крем:
Молоко 🥛- 500 мл
Яйца 🥚 - 5 желтков
Сахар - 160 г
Мука - 25 г
Кукурузный крахмал - 25 г
Масло сливочное 🧈 - 180 г
Ваниль

Как приготовить Французский десерт пирожное Пари Брест рецепт пошагово

1. Начнём с приготовления крема! ⠀ В молоко добавляем ваниль, сахар и доводим до кипения. Желтки перетираем с крахмалом и мукой. Молоко аккуратно, тонкой струйкой, вливаем в желтки и перемешиваем. Ставим все на плиту и доводим до загустения, постоянно помешивая! Охлаждаем! Взбиваем сливочное масло комнатной температуры и вводим порциями заварной крем! ⠀ Готовим тесто. ⠀ Наливаем в сотейник молоко, воду, добавляем сливочное масло, сахар, соль и доводим смесь до кипения!
2. Всыпаем всю муку и перемешиваем пока тесто не скатается в шар! Немного остужаем! Начинаем по одному вводить яйца, после каждого добавления - перемешиваем, тесто станет гладким и однородным! Перекладываем тесто в мешок. Нарисуем на пергаментной бумаге круги и начинаем отсаживать кольца! Одно идёт по контуру круга, второе - встык, а третье - лежит сверху на первых двух кольцах! Ставим в разогретый духовой шкаф 180° - 15 мин, 170° - 15-20 мин. и выпекаем до румяности! ⠀
3. Остужаем кольца, разрезаем пополам и наполняем кремом! ⠀ В крем можно добавить ореховую пасту ( любую), пралине, дробленые орехи! Пирожное «Пари - Брест» - это настоящий источник вдохновения, делая всевозможные добавки, мы всегда будем получать новые вкусы! ⠀ Наслаждаемся этим десертом с потрясающим ароматом и вкусом!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023