Пирожное пари брест с кремом фисташковым

Пирожное пари брест с кремом фисташковым рецепт
Как приготовить пирожное пари брест с кремом фисташковым рецепт. Или пирожное с невероятной историей длиной от Парижа до Бреста! благодаря кондитеру Луи Дюран, создавшему этот потрясный десерт в 1891 году) 🚲А посвящен он был грандиозной велогонке, проходившая, как вы могли догадаться, между Парижем и Брестом) Именно поэтому наша пироженка имеет такой причудливый вид велосипедного колеса) 😍Ну а вкус "Пари-бреста", как и положено всем французским десертам - невероятен! Золотистое пористое тесто и почти невесомый нежнейший ореховый крем. Сплошное удовольствие!! ❤️Давайте вместе скажем "Спасибо!!" Луи Дюран и попробуем перенести себя с каждым кусочком во французское приключение! .

Ингредиенты

Тесто:
Мука - 105 г
Яйца - 260 г
Молоко 3,2% - 95 г
Сливочное масло 82,5% - 87 г
Сахар - 11 г
Вода - 95 г
Соль - щепотка

Крем:
Сливки 33-35% - 100 г
Маскарпоне - 250 г
Сахарная пудра - 20 г
Фисташковая паста - 20 г

Как приготовить Пирожное пари брест с кремом фисташковым рецепт пошагово

1. Довести воду с молоком, маслом, сахаром и солью до кипения. Снять с огня, добавить сразу муку и быстро перемешать до однородности. Вернуть на средний огонь на 1-2 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня, выложить тесто и дать настояться 5 минут. Добавить частями яйца, постоянно помешивая до однородности.
2. Готовое тесто должно быть гладким и блестящим. Переложить тесто в кондитерский мешок с насадкой закрытая звезда. Отсадить тесто кольцами на противень, покрытый пергаментом на расстоянии 3-4 см друг от друга. Выпекать в заранее разогретой духовки при 190С 20-25 мин до золотистого цвета.
3. На 7 минуте слегка приоткройте дверцу на пару секунд. Остудить и разрезать кольца пополам для начинки. Взбить сливки, маскарпоне, сахарную пудру и фисташковую пасту до пышной массы.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023