Пирог с яблоками в духовке открытый

Пирог с яблоками в духовке открытый рецепт
Готовим Пирог с яблоками в духовке открытый рецепт. Так лениво вкатываться в рабочий ритм после праздников... За время выходных настолько успеваешь привыкнуть к разгульной жизни без обязательств, что будни начинаешь воспринимать как издевательство над организмом. Но есть такое слово НАДО. А потому... Работаем, ребята! .

Ингредиенты

(на форму 18-20см)

Тесто:
⠀▫️100г холодного сливочного масла
⠀▫️185г муки
⠀▫️щепотка соли
⠀▫️20мл воды
⠀▫️25мл ликёра Бэйлиз

Начинка:
⠀▫️2-3 яблока
⠀▫️35г сахара
⠀▫️20г грецких орехов
⠀▫️15г крахмала

Как приготовить Пирог с яблоками в духовке открытый рецепт пошагово

1. Для теста муку смешать с солью. Добавить мелко нарезанное масло и растереть в крошку. Влить воду и ликёр (можно ликёр заменить водой) и замесить мягкое тесто. Тесто увернуть в плёнку и убрать в холодильник на час. Для начинки яблоки очистить и нарезать крупными кубиками. Орехи порубить.
2. Смешать в миске яблоки, орехи и сахар. По желанию можно добавить корицу. Перемешать. Всыпать крахмал, перемешать и оставить пропитываться. Готовое тесто раскатать, вырезать круг и выложить на пергамент. Уложить в форму так, чтобы образовались бортики. Можно пергамент не использовать, а смазать форму маслом.
3. Сверху уложить начинку. Из остатков теста по желанию вырезать фигурки и оформить верх пирога. Выпекать при 180° минут 40. По желанию через минут 10-15 после начала выпекания смазать верх пирога растопленным сливочным маслом.
Автор: @narisovano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023