Простой банановый кекс в духовке

Простой банановый кекс в духовке рецепт
Простой банановый кекс в духовке. Поехали! Нам понадобиться 220 г муки, 180 г сахара, 1/3 ч. л. соды, 1 ч. л. с горкой разрыхлителя, щепотка соли, 1 ч . л. ванильного сахара, 100 г растопленного сливочного масла, 2 яйца. И вот такая красота нам понадобится. Если вы возьмёте зелёные бананы, которые очень красивые, то у вас ничего не получится. Бананы нужно до такой кондиции довести. У меня на это ушло 2 недели. У них и вкус другой, и свойства другие. Видите? Они абсолютно нормальные. Просто они супер спелые. Красавчики наши. .

Ингредиенты

Кекс:
Разрыхлитель – 1 ч. л. (с горкой)
Яйца – 2 шт.
Ванильный сахар – 1 ч. л.
Сода – 1/3 ч. л.
Сахар –180 г
Бананы – 2 шт. (обязательно переспевшие)
Соль – щепотка
Сливочное масло – 100 г
Мука – 220 г

Для смазывания формы:
Сливочное масло и мука

Как приготовить Простой банановый кекс в духовке рецепт пошагово

1. Бананы нужно размять вилкой, но я для этого использую миксер. Я вот так делаю пару раз. И взбиваю. Взбивала около 30 сек. Добавляем яйца. Чпок! Я буду взбивать, постепенно добавляя сахар, ванильный сахар и сливочное масло. Я взбивала 2 мин. Теперь добавляем в муку разрыхлитель, соду и соль. Перемешиваем. У меня ещё во втором стаканчике... И взбиваем.
2. Нужно просто до однородности довести и всё. А я так и знала, что что-то забыла сказать. Ещё масло для смазывания формы. Присыпим немного мукой. Размер формы я напишу под видео, там же, где и все ингредиенты. Отправляем в духовку при 180 градусах на средний уровень. Вот такой кекс у меня получился. Он выпекался 40 мин. в режиме конвекции.
3. Остывал на решётке. Я в магазин выходила, вернулась домой. Открываю двери... пахнет, как будто банановая плантация. Вообще, супер запах! Это идеальный рецепт бананового кекса, как по мне. Сейчас я попробую для вас, но честно... Оооо.... Класс! Супер! Идеально! Серьёзно, просто идеально. Ну, и одна из моих любимых фраз: "Минимум усилий и максимум вкуса!" Ну, серьёзно, вкуса тут максимум.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой банановый кекс в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023