Как приготовить вкусный покрытый глазурью

Как приготовить вкусный покрытый глазурью рецепт
Как приготовить вкусный покрытый глазурью. Изначально хотела испечь булочки с корицей. Но, у меня дома не было дрожжей, не было ванильного сахара. Магазины были закрыты. Я решила, что булочки с корицей печь не буду, а испеку пирог из того, что есть. Почему название пирога такое? Потому что сейчас везде эта песня... "Цвет настроения синий" И я добавила синий краситель в эту заливку. И просто... Это действительно пирог "Цвет настроения синий". Он такой вкусный и пикантный. Да, от скромности я не помру. Ну, что, давайте готовить. .

Ингредиенты

Пирог:
Сливочное масло – 180 г
Мука –200 г (у меня 1 стакан на 300 мл)
Соль – щепотка
Корица – 3 ч. л.
Разрыхлитель – 1,5 ч. л.
Коньяк – 1 ст. л.
Сахар – 1 стакан
Яйца – 4 шт.

Для глазури:
Сливочное масло – 15 г.
Краситель и декор по желанию
Белый шоколад – 100 г
Молоко – 30 г

Как приготовить Как приготовить вкусный покрытый глазурью рецепт пошагово

1. Нам понадобится стакан сахара. Поскольку у меня сахар почти закончился, пришлось добавлять сахарную пудру. В моём стакане 300 мл. 1 стакан муки. В рецепте указано 200 г (это неполный стакан, но я сделала полный). 1,5 ч. л. разрыхлителя. Щепотка соли. 180 г сливочного масла, если я не ошибаюсь. Обязательно комнатной температуры. 4 яйца. Ванилин у меня тоже закончился. Придётся ароматизировать с помощью коньяка — 1 ст. л. Конечно же корица. Сколько понадобится, пока не знаю. У меня шоколад завалялся. Я его хочу растопить.

Тут ещё 15 г сливочного масла. И 25-30 мл молока (сливок тоже нет). В общем готовим из того, что имеется. Это растоплю на водяной бане и будет нам глазурь. Слегка разотрём масло. И вводим сахар (у меня ещё сахарная пудра). Это всё взбиваем. Тут главное не перебить, чтобы масло не превратилось в жижу. Я около минуты взбивала. Продолжаем взбивать и добавляем по одному яйцу. Я взбивала 2 мин.
2. Смешиваем муку с солью, разрыхлителем. Перемешиваем. и потихоньку добавляем. Около минуты я это перемешивала. Добавлю коньяк. До однородности смешаю. Наше тесто готово. Смазываю пергамент сливочным маслом и бока тоже. Можете пергамент не использовать. Это абсолютно не принципиально. Просто облегчает мойку, вот и всё. Щепотка муки. И немножко пошумим. Теперь я вывалю половину теста в форму. Немного поправим зубочисткой, чтобы на тесте не было крупных "сгущений" корицы, чтобы потом оно всё нормально кушалось. И ещё один сделаю. Вы можете не заморачиваться, а просто посыпать корицей и сверху слой теста оставшийся... ну как бы... добавить.

Но, я хочу, чтобы в разрезе было интересно. Добавляем аккуратно оставшееся тесто сверху. И опять пытаемся разровнять этой картой для теста. Кручу-верчу — выровнять хочу. Хе-гей! Ещё во внутрь хорошо шоколадка подойдёт. Но, у меня не было чёрной шоколадки. И ладно. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 мин. У меня в режиме конвекции. Будем остужать на решётке. Через полчаса мой пирог уже был готов. Я растопила белый шоколад со сливочным маслом и молоком.
3. Теперь мы эту красоту с вами переворачиваем. Там в идеале нужно было бы верхушку срезать с той стороны. Но, я этим заниматься не собираюсь. Мне захотелось красителя добавить. Цвет настроения синий. Заливаем наш пирог. И теперь попробую лопаткой чего-то как-то выровнять. Первый раз в жизни её в руках держу. Бока не буду покрывать. Так, без фанатизма. У меня тут декор остался. Я его использую. Куда мне его девать? Занимаюсь выпечкой раз в полгода. Так... а что мы с вами напишем?.. Что напишем?.. "Картошка фри forever"? Что мы напишем с вами?.. Блин! У меня же 1000 подписчиков была. Надо писать "BT". "BT 1000". Ну, они должны быть ближе. Но, уже как есть.

Я вообще планировала сделать пирог к приезду своего главного зрителя из командировки. А у меня получился тематический пирог для BlinTime. Прикол вообще. И что тут скажешь? Вот тебе и видеоблогер. Так, что будем резать? Подписчиков не буду разрезать. Я букву "Т" буду разрезать. Оооо! Класс! Сработало! Оно не полностью прослойкой. А в двух местах корица! Супер! Классный! Супер пирожок с корицей. Вкусняшка! оно вообще не сухое. Круто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить вкусный покрытый глазурью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023