Немецкий кекс Гугельхупф

Немецкий кекс Гугельхупф рецепт
Немецкий кекс Гугельхупф. Для нашего Гугельхупфа нам нужно: 200 г муки, 50 г измельчённого миндаля, 4 яйца, 8 г ванильного сахара с бурбоном, 180 г мягкого сливочного масла, 0,5 пакета разрыхлителя, щепотка соли, 50 г какао, 200 г сахара, 100 г горького шоколада (85% какао), и, и, и... 150 мл Бейлиса. Для глазури нам потребуется 100 г кувертюра из тёмного шоколада. И немного миндаля для украшения. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
150 мл Бейлиса
щепотка соли
180 г сливочного масла
100 г горького шоколада
200 г сахара
50 г какао
50 г измельчённого миндаля
4 яйца
200 г муки
0,5 пакетика разрыхлителя
2 ч. л. ванильного сахара (с бурбоном)

Для глазури:
100 г специальной глазури из тёмного шоколада. (Вы можете просто растопить на водяной бане обычный шоколад и добавить туда 1-2 ст. л. сливок и 1 ст. л. сливочного масла.)

Для украшения:
Горсть очищенного и обжаренного миндаля

Как приготовить Немецкий кекс Гугельхупф рецепт пошагово

1. Сперва возьмём шоколад и поставим его на водяную баню. Теперь мы можем слегка взбить масло. Потом добавить сахар и ванильный сахар и ещё раз взбить. Мой шоколад уже готов. Вводим по одному яйца. Очень хорошо! Супер! Я это делала примерно 2 минуты. Мы смешиваем все сухие ингредиенты: муку, какао, измельчённый миндаль, разрыхлитель и щепотку соли.
2. И поочерёдно с Бейлисом вводим эту смесь в тесто. В самом конце добавляем растопленный шоколад. Мою форму для гугельхупфа я смазала сливочным маслом и обсыпала мукой. Теперь можно сюда вылить тесто. Это не так просто... И теперь мы должны немного так поделать. Ставим его на 40-45 мин. в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Он уже остыл. И эта сторона очень страшная, реально. Но, эта сторона очень-очень красивая.
3. Берём кувертюр и ставим его на водяную баню. И делаем так. У меня здесь обжаренный миндаль. Так что делаем так. Я хочу попробовать. Вау! Ммммм. О, боже мой! Это идеально, действительно. Это супер вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Немецкий кекс Гугельхупф рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023