Французское печенье кошачьи язычки

Французское печенье кошачьи язычки рецепт
Очень рекомендую вам приготовить это тонкое хрустящее французское печенье с таким интересным названием кошачьи язычки. .

Ингредиенты

масло сливочное - 90 г
белки - от 2 яиц
экстракт ванили
сахар - 90 г
мука - 90 г

Как приготовить Французское печенье кошачьи язычки рецепт пошагово

1. Нам понадобится очень мягкое но не растопленное сливочное масло, кладём его в миску и растираем немного силиконовой лопаткой, весь процесс можно конечно делать и миксером, но мне хотелось показать вам что и не имея миксера это печенье можно приготовить в два счета, теперь подсыпаем частями сахар или сахарную пудру и опять все перемешиваем силиконовой лопаткой, до кремообразного состояния, печенье получается сладкое но количество сахара лучше не уменьшать, иначе тесто при выпечке не расползется.
2. В два приема вводим просеянную муку и перемешиваем взбиваем 2 - 3 минуты 2 белка и добавляем их тоже за два-три приема, тщательно вымешивая, тесто будет немного напоминать заварное тесто для эклеров, для аромата добавим немного ванилина или ванильного сахара или экстракта ванили, у кого что имеется, убираем готовое тесто в холодильник на 20 минут, перекладываем тесто в кондитерский мешок, выжимаем полоски шириной около 1 сантиметра.
3. Длина может быть самая разная - 6, 7 сантиметров, можно немножко побольше, обязательно оставляете место между печеньем, так как тесто очень расползется, выпекаем при температуре 190 градусов семь-восемь минут, как уведите золотой ободок у печенье, значит печенье готово, серединка должна оставаться мягкой, если вы любите печенье более сухое твердое то можно подержать в духовке, еще минутку-другую наблюдая что бы оно не сгорело.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французское печенье кошачьи язычки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023