Как приготовить щербет с арахисом

Как приготовить щербет с арахисом рецепт
Как приготовить щербет с арахисом. По вкусу, знаете, очень похоже даже не на щербет. Во втором случае похоже на сливочную помадку, конфеты такие раньше были. Вот прям один в один вкус - сливочная помадка. .

Ингредиенты

орехи любые (у меня жареный арахис)- 150 гр
масло сливочное - 30 - 50 гр
сахарный песок - 200 гр
сметана (не менее 20% жирность) - 200 гр

Как приготовить Как приготовить щербет с арахисом рецепт пошагово

1. Я взяла 200 грамм сметаны 20 процентов жирности и 200 грамм сахарного песка и поставила это все на плиту. Довела до кипения, потом убавила. Немножко, правда, убавляем, на достаточно сильном огне увариваем это все. И вот смотрите через полчаса получилась у меня такая прям яркая карамельная масса. Как здесь проверяется ее готовность? Здесь проверяется так: на блюдечко несколько капель капаем.
2. Сейчас, мы немножко подождем, чтобы можно было руками взяться и вот смотрите, из нее вот такой шарик получается, как ириска. Если скатался, значит всё. И в этот момент мы кладем в нашу массу сливочное масло грамм 30 - 50, но не больше 50 грамм. Все хорошо еще раз перемешиваем. Смотрите, какая получается масса: такая гладкая, эластичная, блестящая даже. Тоже высыпаю орехи.
3. У меня всего было 300 грамм орехов. Я использовала 150 грамм в первом случае и 150 грамм во втором случае. Но, повторюсь, орехи могут быть любые, у меня жареный арахис. Можно и вообще без орехов, если вы их не любите. И перекладываем тоже в форму. Эта масса так быстро не схватывается. Видите, да, она такая тягучая, густая карамель. Все разравниваем и оставляем остыть и застыть. Эта масса немножко дольше остывала и застывала. И вот смотрите, что у нас получилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить щербет с арахисом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023