Десерт тирамису без сливок

Десерт тирамису без сливок рецепт
Готовим Десерт тирамису без сливок рецепт рецепт. В этом году я не успела приготовить торт, но праздновать без десерта невозможно! Как хорошо проснуться утром 1 января, заварить крепкий кофе, включить фильм и...побаловать себя сладеньким. Праздники еще продолжаются и, если вы хотите приготовить что-то быстрое, но невероятно вкусное, то Тирамису для вас. Я готовила его полностью на желтках и без сливок, так он еще вкуснее, нежнее и чуточку плотнее. .

Ингредиенты

Печенье "Савоярди" ( я не смогла найти его в магазине, поэтому готовила сама. Если нужен рецепт, то напишите мне в комментариях)
Желтки – 5 шт (категория яиц С0)
Маскарпоне - 250 г
Сахарная пудра – 80 г
Крепкий кофе - 125 г
Алкоголь – 3 ст.л. (Амаретто, коньяк)
Какао для обсыпки

Как приготовить Десерт тирамису без сливок рецепт пошагово

1. Желтки смешать с сахарной пудрой и отправить на водяную баню. Довести смесь до 60 градусов. Если нет термометра, то вы почувствуете, как масса начнет немного густеть. Убрать с водяной бани. Взбить желтки на средней скорости до белой пышной массы. К желткам добавить маскарпоне и перемешать до гладкого крема.
2. Сварить кофе, добавить в него алкоголь и дать немного остыть. Печенье по одному окунуть в кофе и выложить в форму, накрыть слоем крема. Далее опять выложить печенье, вымоченное в кофе, и крем. Посыпать щедро какао и убрать в холодильник желательно на ночь. На следующий день посыпать еще одним слоем какао.
3. И все – скорее заваривайте кофе, берите большую ложку и вперед! Вы можете делать Тирамису порционно или есть прямо из формы, ведь оно получается безумно нежным и выложить его в тарелку очень сложно (я это еле-еле сделала для фото).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023