Медовые пряники для росписи

Медовые пряники для росписи рецепт
Готовим Медовые пряники для росписи рецепт. На январских выходных можно напечь таких вот ароматных медовых пряников. Детишки любят их вырезать из теста и потом расписывать готовые. А уж есть - тем более 😊👍 ⠀ Пряников получается довольно много, я даже не в один день выпекаю. Хватает украсить ими новогодний торт, и просто так к чаю или какао - отлично!❄️☕ ⠀ Тесто хранится в холодильнике, можно вторую партию испечь через несколько дней. Либо поделить ингредиенты на два, если вам много сразу 🤪👍 .

Ингредиенты

4 яйца
300 г сахара
125 г сливочного масла
4 ст. ложки меда
850 г пшеничной муки
2, 5 ч.л. пищевой соды
По желанию добавить корицу, имбирь, мускатный орех и другие специи.

Как приготовить Медовые пряники для росписи рецепт пошагово

1. Смешайте в ковшике яйца, сахар, масло и мед. Поставьте на водяную баню. Постоянно помешивая, нагревайте смесь до растворения сахара. Снимите с огня и дайте немного остыть, минут 5. Добавьте соду, тщательно перемешайте. Всыпая муку, вымешивайте тесто. Готовое тесто будет липкое, муки больше не добавляйте.
2. Оберните в пленку и уберите полностью остыть в холодильник. Холодное тесто хорошо раскрывается на пергаменте. Если раскатать потолще (0,7 см), пряники будут мягкие. Для этого их ещё тёплыми убрать в пакет. Хотите хрустящие типа печеньки - раскатывайте потоньше. Вырезаем формочками пряники, выпекаем до золотистости (минут 7-10) при 180—190 градусах.
3. Для росписи я использую 1 белок яйца, смешанный с 250 г сахарной пудры. Густо у глазури регулирую с помощью давления капель лимонного сока. Люблю белую глазурь, ничем не крашу.
Автор: @photo.sweetbijou
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023