Торт Наполеон классический

Торт Наполеон классический рецепт
Как приготовить Торт Наполеон классический рецепт в домашних условиях. Опрос набрал 100% голосов за рецепт Наполеона. .

Ингредиенты

(форма 18 см):

🎂 Коржи:
Мука - 350 г
Сливочное масло - 200 г
Яйца - 1 шт
Ледяная вода - 120 г
Уксус - 11 г
Соль ½ ч.л.

🧁Крем:
Молоко - 1 л
Яйца - 4 шт
Сахар - 200 г
Кукурузный крахмал - 60 г
Сливочное масло - 50 г
Сливки (33-35%) - 200 мл
Экстракт ванили - 1 ч.л.

Как приготовить Торт Наполеон классический рецепт пошагово

1. Просейте муку. В нее натрите на терке сливочное масло из морозилки, быстро перетрите в крошку. В ледяную воду добавьте яйцо, уксус и соль, перемешайте и влейте в масляную крошку. Быстро вымесите тесто и разделите его на 13 частей. Положите тесто в форму, присыпьте мукой и уберите в холодильник на час или в морозилку на 30 минут. Раскатайте каждый шарик максимально тонко, ориентируясь на форму 18 см. Переложите на пергамент, наколите вилкой и выпекайте по 5 минут до золотого цвета. Сразу обрезайте корж для нужной формы, а остатки не выбрасывайте, они нужны для обсыпки. Так нужно выпечь 13 коржей.
2. Яйца смешать с сахаром, экстрактом и крахмалом. Молоко довести до кипения и влить к яйцам, постоянно помешивая. Перелить смесь в сотейник и поставить на средний огонь. Без перерыва помешивайте венчиком крем и варите до его загустения. После уберите с огня и добавьте кусочек сливочного масла, перемешайте. Накройте пищевой пленкой в контакт и уберите в холодильник на 3 часа. Взбейте холодные сливки до пиков и подмешайте к основному крему.
3. Сборка:
На подложку нанесите капельку крема и положите первый корж. Это нужно, чтобы торт не скользил. Так прослоите каждый корж. Через каждые 3 слоя можно добавлять соленую карамель или ягодную начинку. Но я больше предпочитаю классику.
Автор: @ryabovaannagreen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023